У моей мамы (89лет) беспокоит стук в голове и электрический треск.

Жалобы на изнуряющий стук в голове, то сильнее, то тише. Электрический треск реже.

Гломирулонефрит, 2019 инсульт. Гипертония
89 лет
Вчера в 13:39·Просмотров: 9·Елена

Добрый день .
Какие цифры артериального давления у мамы?
В данном случае я бы рекомендовала пройти УЗИ сосудов головы и шеи с ротационными пробами и консультация сурдолога , для проведения аудиометрии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Здравствуйте. Дело в том что мама практически лежачая. Исследования все очень очень проблематично, необходимо ехать за 40 км.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

По удалению, на данный момент 136 на 98

А по какой причине лежачая?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Я думаю по возрасту

Анализы сдать тоже нет возможности ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Сдавали месяц назад. Что Вас интересует?

Все что есть , прикрепите к вопросу

Здравствуйте. Учитывая жалобы можно предположить тиннитус -шум в ушах/голове.
В таких случаях рекомендуется исключить ЛОР патологию, дисфункцию височно-нижнечелюстного сустава -частые причины шума у возрастных людей.
Так же рекомендуется УЗДГ сосудов головы и шеи для исключения сосудистого фактора.
Лечение назначается в зависимости от причины.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Спасибо за ответ. Но мы к доктору невропатологу попасть не можем, нет у нас его. Платный на дом нам недоступен.

Причин шума достаточно много, не видя пациента определить не возможно, только предположить. Поэтому рекомендуется минимальный осмотр специалистов ( учитывая возраст).

Здравствуйте.
Измеряли артериальное давление? Какие цифры?
Как давно беспокоят жалобы ?
Стук в голове с одной стороны или симметрично с двух одинаковый ?
Иногда шум связан с возрастной тугоухостью,проводят аудиометрию до оценки слуха.