Что вас беспокоит?
У моей мамы (89лет) беспокоит стук в голове и электрический треск.
Жалобы на изнуряющий стук в голове, то сильнее, то тише. Электрический треск реже.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации невролога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Добрый день .
Какие цифры артериального давления у мамы?
В данном случае я бы рекомендовала пройти УЗИ сосудов головы и шеи с ротационными пробами и консультация сурдолога , для проведения аудиометрии.
Здравствуйте. Дело в том что мама практически лежачая. Исследования все очень очень проблематично, необходимо ехать за 40 км.
По удалению, на данный момент 136 на 98
А по какой причине лежачая?
Я думаю по возрасту
Анализы сдать тоже нет возможности ?
Сдавали месяц назад. Что Вас интересует?
Все что есть , прикрепите к вопросу
Здравствуйте. Учитывая жалобы можно предположить тиннитус -шум в ушах/голове.
В таких случаях рекомендуется исключить ЛОР патологию, дисфункцию височно-нижнечелюстного сустава -частые причины шума у возрастных людей.
Так же рекомендуется УЗДГ сосудов головы и шеи для исключения сосудистого фактора.
Лечение назначается в зависимости от причины.
Спасибо за ответ. Но мы к доктору невропатологу попасть не можем, нет у нас его. Платный на дом нам недоступен.
Причин шума достаточно много, не видя пациента определить не возможно, только предположить. Поэтому рекомендуется минимальный осмотр специалистов ( учитывая возраст).
Здравствуйте.
Измеряли артериальное давление? Какие цифры?
Как давно беспокоят жалобы ?
Стук в голове с одной стороны или симметрично с двух одинаковый ?
Иногда шум связан с возрастной тугоухостью,проводят аудиометрию до оценки слуха.
Похожие вопросы по теме
- Вчера в 13:3710 ответов
- Вчера в 13:111 ответ
- Вчера в 12:116 ответов
- Вчера в 11:392 ответа