Опухоль в месте укола румалон

Начала уколы "Румалон" по схеме. После пятого укола образовалась опухоль, покраснение, горячее, чешется вокруг места инъекции. Ставлю шприцом 2,5мл. Дали в аптеке. Может маленький? И что делать теперь с опухолью? Может чем-то мазать?

Здравствуйте! Обратитесь к хирургу очно., исключите постинъекционный абсцесс

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Ольга, спасибо. Поняла. Поставила на свой страх и риск очередной укол, в другую сторону и шприцом 5мл(игла длиньше). Всё хорошо.

Пожалуйста!
Для в/м инъекций используйте длинные иглы либо обращайтесь за помощью к мед. Работникам.