Могу ли я заберементь?
Мне 18, я девственница. 10 августа был петтинг с молодым человеком, до овуляции было три дня. Захода внутрь не было, за два часа до петтинга парень удовлетворил себя и после этого сходил в душ. Семяизвержение было в ванной после петтинга. Задержка месячных уже два дня, в пятницу делала 2 теста,одна полоска везде. У меня есть следующие вопросы: 1. Могу ли я быть беременной в данной ситуации? 2. Я читала в интернете что даже если был петтинг,то можно забеременеть из-за мужской смазки потому что там тоже есть сперматозоиды,поскольку до петтинга мужчина удовлетворил себя в ванной то сперматозоидов гораздо больше ,а значит и забеременеть шанс выше ,так ли это? И якобы даже если не было проникновения, то они могут попасть через девственную плеву самостоятельно поскольку там есть дырки. 3. С чем может быть связана задержка если это не беременность? Стресс? 4. Если сперматозоиды остались просто сверху на половых губах,не попадая внутрь просто сверху на коже они погибнут или могут найти сами дорогу и залезть во влагалище?
Добрый день! Я- врач акушер-гинеколог Абдурахманова Дарья Анатольевна
Петтинг без проникновения, парень сходил в душ после мастурбации, а эякуляция была уже в ванной, — риск беременности здесь практически нулевой. Для зачатия сперматозоидам нужно попасть именно во влагалище, а не просто оказаться на наружных половых органах: на коже и на воздухе они быстро теряют жизнеспособность и никак не могут «сами найти дорогу» внутрь.
Что касается отверстий в девственной плеве — они нужны для естественных физиологических процессов, но не означают, что сперматозоиды могут через них проникнуть извне без попадания во влагалищный канал. Два теста с одной полоской — это уже хороший ориентир! Значит вы не беременны!
Я просто прочитала в интернете что даже если сперматозоиды находятся просто на губах сверху то они могут как-то сами найти дорогу,получается это не так?
А с чем тогда может быть связана задержка?
Конечно не так!
Задержка в норме бывает 2-3 раза в год у абсолютно здоровых женщин
Такие циклы называются ановуляторными. То есть в этом месяце не было овуляции
Я просто видела в интернете якобы были случаи когда от петтинга беременность происходила,якобы на прием к гинекологу приходили девственницы и у них просто был петтинг и эякуляция была рядом со влагалищем и они оказовались беременными,поэтому теперь сижу нервничаю и плачу по ночам особенно зная факт того что задержка уже 2 дня..
🥺
?
Если вам станет легче в психологическом плане, вы можете сдать кровь на хгч, это самый надежный метод узнать беременны вы или нет
А тесты на беременность?
Вы же написали что не может быть беременность смысл тогда от хгч?
Они отрицательные, значит беременности нет, но тем не менее вы переживаете по этому поводу
Потому что интернета начиталась где пишут что можно забеременеть от петтинга якобы сперматозоиды сами дорогу найдут
Типо даже девственницы беременяют
Можете не переживать, в моей практике таких случаев еще не было
А как понять по анализам ХГЧ что есть уже беременность? Есть ли смысл идти их сдавать например завтра или ещё рано?
Принятый ответ
Здравствуйте, Арина.
1. Нет, при описанных вводных беременность фактически невозможна (как при самом факте описанного полового контакта, так и при отрицательных тестах на данном этапе, сколь бы поздней ни была овуляция, тест уже с запасом бы показал факт беременности даже при полноценном половом акте с эякуляцией во влагалище).
2. Нет, это в некотором роде миф. Чтобы сперматозоиды даже из эякулята, где их много, попали в шейку и выше, их нужно туда доставить, сами они добраться через агрессивную кислую среду влагалища туда без прямой доставки пальцами или половым членом не могут. В предэякуляте и вовсе сперматозоидов единицы. И шанс ещё ниже и буквально стремится к нулю.
3. Задержка у женщин, особенно на несколько дней - это самый частый факт и симптом, с чем женщины обращаются к нам. То есть буквально это случается с каждой без исключения периодически. Стресс, недосыпы, орви в этом или прошлом цикле - что угодно может задерживать менструацию, кроме беременности.
4. Нет, как уже сказано было выше, сами они «добежать» к шейке матки не способны без помощи.
Спасибо вам большое,тоесть мне надо переставать нервничать и ждать менструации?
Да, спокойно совершенно ждем менструацию. В интернете очень много что можно прочитать, но далеко не все из этого, к счастью, правда.
Спасибо большое вам за помощь!❤️
Рада помочь 💜
Есть вопрос а как понять по анализам ХГЧ что есть беременность? И есть ли смысл идти их сдавать сейчас или ещё рано?
?
Никакого смысла нет идти сдавать ХГЧ. Тест показывает любую беременность через 14 дней после ПА. У Вас прошло уже 3 недели. Сдавать кровь на ХГЧ при отрицательном тесте при таких вводных - буквально просто потратить деньги. Но если так спокойнее, возможно, это неплохой вариант, увидев отрицательный результат, «выдохнуть» окончательно. Результат ХГЧ менее 5 указывает на отсутствие беременности.
То есть если там будет результат меньше пяти то беременности нету? А если ровно 5 то что?
То тоже нет беременности.
Поняла, спасибо вам большое
Арина, здравствуйте!
1. Нет, рисков наступления беременности в описанной ситуации нет, так как для её наступления необходим полноценный вагинальный половой акт, и чтобы сперма попала во влагалище, и только в этом случае для нас важна овуляция накануне, чтобы оценить риски.
2. Через девственную плеву, конечно же, сперматозоиды не могут проникнуть, они не обладают такой способностью, и в том числе от смазки.
3. Колебания в цикле +-7 дней могут отмечаться у совершенно здоровых женщин. Связано это может быть с активной физической нагрузкой, стрессами, перенесёнными накануне простудными заболеваниями, приёмом некоторых препаратов, в том числе и антибактериальных.
4. Даже если предположить, что на наружних половых органов остались сперматозоиды, то они не могут проникнуть таким образом внутрь влагалища, даже если женщина живёт половой жизнью, так как они быстро погибают во внешней среде. А в данном случае в принципе не было никогда половых актов, что делает наступление беременности в описанной ситуации невозможным. Поэтому можно спокойно ожидать менструации.
Спасибо большое, то есть то ждать спокойно менструации и не нервничать? А может быть задержка из-за стресса потому что очень много нервничаю и плачу из-за боязни беременности?
😥
?
Подскажите пожалуйста
Конечно, из-за стрессов может быть задержка., пожалуй, это одна из самых частых причин. Постарайтесь успокоиться, беременности в данном случае быть не может. То, что пишут в интернете, это не медицинская литература. Для беременности нужен половой акт, и чтобы сперма попала во влагалище. В данном случае можно спокойно ожидать менструации, не волнуйтесь.
Спасибо большое за помощь
❤️
Если смысл идти сдавать кровь на хгч?
Арина, я рада была помочь! 💓Смысла сдавать ХГЧ нет, так как нет рисков наступления беременности.
Спасибо большое
Буду тогда ожидать менструацию
Конечно, рекомендуется ожидать менструации. 🌸
А то что у меня задержка уже два дня это скорее всего из-за стресса и надо просто не переживать? Тоесть это нормально что задержка 2 дня уже
Принятый ответ
До 7 дней могут быть колебания в цикле. 2 дня задержки не повод для волнения, и это не означает беременность.
Здравствуйте!
1. Нет, в описанной Вами ситуации наступление беременности невозможно, ведь для этого необходим половой акт с эякуляцией во влагалище, чего в Вашей ситуации не было.
2. Действительно, в предъэякуляте могут содержаться сперматозоиды, но их количества даже при влагалищном половом акте, как правило, недостаточно для наступления беременности. Более того, сперматозоиды не могут самостоятельно «добежать», поэтому переживать не стоит.
3. Конечно, менструальный цикл очень «чувствительный» к эмоциональным перепадам, поэтому если были стрессовые ситуации, то это может повлиять на длину цикла. Также свое влияние могут оказать перепады температуры, смена климата, путешествия.
4. Нет, так как опять же, сперматозоиды не могут самостоятельно «добраться» до шейки матки с наружных половых органов.