Результаты УЗИ на первых неделях беременности

Здравствуйте. Прокомментируйте, пожалуйста, УЗИ. Есть ли шансы, что беременность прогрессирующая

30 лет
47 минут назад·Просмотров: 0·Алёна

Принятый ответ

Здравствуйте! Искренне понимаю ваше волнение, но оно совершенно беспочвенно 🫂❤️

У вас прекрасное узи! Есть плодное яйцо и желточный мешок . желточный мешок это эмбриональная структура, если он определяется значит с высокой долей вероятности эмбриончик появится чуть позже .

Для визуализации плодного яйца еще слишком рано , обычно мы его видим при СВД 15-17 мм , но допустимо появление и к 25 мм размера плодного яйца.

На сроки по месячным ориентироваться не нужно, на раннем сроке все очень индивидуально. Пожалуйста, не волнуйтесь, проконтролируйте узи просто спустя 14 дней . На данный момент действительно нет поводов для волнения ❤️

При беременности не забывайте про витамины:
- Фолиевая к-та 0,4 мг/сут за 1-3 мес до зачатия и первый триместр.
- Йод 200 мкг
при заболеваниях щитовидной железы дозировка определяется эндокринологом
- витамин Д 2000 МЕ

Принятый ответ

Здравствуйте. Понимаю переживания, но шанс на прогрессирование беременности есть. На таком сроке можно еще не увидеть эмбрион, но динамика через неделю прояснит ситуацию. Наличие желточного мешочка - хороший прогностический признак.

Принятый ответ

Здравствуйте, Алёна.
По УЗИ в полости матки определяется плодное яйцо. Это говорит о маточной беременности.
Наличие желточного мешка является признаком развивающейся беременности.
Для уточнения рекомендуется повторно выполнить УЗИ через 7 дней.