Панические атаки, страх что со мной что то случится, постоянная тревога, поднимается АД, не могу оставаться вечером дома одна. Что делать, как избавиться от этого состояния? Это продолжается уже два года. Пила антидеприсанты аметриптилин, тералиджен. Пере

В 2018г. Воспалились мышцы в Шейном и плечевом отделе, поднялось АД 200/110 возник сильный страх, тревога. Потом год не могли снять нервную боль в лопатке и шеи, давление скакало. На этом фоне стала бояться оставаться дома одна, боюсь что произойдет инсульт или еще что. Лечилась в Соловьевке. Там пила аметриптилин и тералиджен. Помогло на три месяца. Потом пила тиаприд, анофронин мендилекс. От этого мне вообще плохо было. Сейчас пью теролиджен 1 т 3 р/д и миркозапин 15 мг на ночь, уже 9 месяцев, но особых улучшений нет. Тревога и ПА остались Подскажите что делать, устала уже от этого состояния.

Панические атаки лечатся антидепрессантами группы СИОЗС + психотерапия.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Илья, скажите пожалуйста, а какие именно антидепресанты надо пить оттревоги и страха.?Почему то не помогает миркозапин и тералиджен. Пью их уе больше 9- ти месяцев. Скажите, паксил помогает при ПА?

Да, пароксетин как раз и подходит для лечения панических атак.
Начальная дозировка 10 мг, еженедельно увеличивать на 10 мг. До эффективной дозировки 40 мг в сутки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Илья, спасибо большое! А еще какие нибудь таблетки с ним надо пить в комплексе?

В начале лечения можете попробовать дополнить терапию противотревожными. гидроксизин, например.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Илья, огромное Вам спасибо!