Добрый день, сегодня 7 день задержки, 4 теста положительные, первый день последней м -27.07.2026, уточните когда лучше делать узи?хгч от 28.08-65
Задержка , 7 день, тесты полосатые, 28.08- хгч 65, когда на узи можно. Из симптомов легкая тошнота, чуть тяжелая грудь.
Добрый день! Я- врач акушер-гинеколог Абдурахманова Дарья Анатольевна
Что касается УЗИ: сейчас (на 7-й день задержки) делать его рано. При уровне ХГЧ 65 мМЕ/мл плодное яйцо ещё слишком мало, и трансвагинальный датчик его, скорее всего, не увидит. Я бы рекомендовала подождать. Оптимально запланировать исследование, когда ХГЧ достигнет примерно 1000–1500 мМЕ/мл — тогда врач сможет уверенно обнаружить плодное яйцо в полости матки и исключить внематочную беременность. Для этого нужно сдать кровь ещё пару раз с интервалом 48–72 часа и посмотреть динамику прироста.
Не маленький хгч вообще?
Очень переживаю, хочется чтобы все было в порядке
К сожалению, без динамики сложно сказать. Вы можете сдать повторный хгч и прикрепить к вопросу, мы прокомментируем
Сегодня сдам, но результат будет только завтра
Да, вопрос активен три дня, не переживайте
Главное напишите в чат, что вы прикрепили результат чтобы мы ознакомились
Благодарю
Загрузила результаты, печально
Так резко мог упасть? Или может ошибка лаборатории?
Доброе утро
Вероятно произошла биохимическая береемнность, к сожалению такое бывает
Вы можете попробовать в следующем цикле планировать беременность
УЗИ требуется?
Юлия доброе утро!
При задержке 7 дней и положительных тестах беременность уже вероятна. ХГЧ от 28.08 — 65, сейчас главное посмотреть его динамику.
Сдайте ХГЧ повторно через 48 часов. В ранней беременности нам важен не столько один показатель, сколько его прирост в динамике.
УЗИ сейчас делать ещё рано. Когда ХГЧ будет примерно 1500–2000 МЕ/л, при трансвагинальном УЗИ уже ожидаем увидеть плодное яйцо в полости матки. Затем по УЗИ будут уже уточнять срок и оценивать дальнейшее развитие беременности.
Уже сейчас можно начать приём фолиевой кислоты 400 мкг в сут, йода 150–200 мкг и витамина D 2000 МЕ в сутки🌷
Загрузила результаты, получается что все плохо?
Юлия, доброе утро по динамике ХГЧ, к сожалению, больше всего похоже на биохимическую беременность
Здравствуйте. Такой результат ХГЧ говорит о том, что беременность наступила, всё в порядке, Теперь можно рекомендовать сдать ещё раз через 48 часов в одно и той же лаборатории для оценки прироста, по УЗИ видно при уровне ХГЧ больше 1.500
Спасибо
Пожалуйста и лёгкой вам беременности)
Благодарю
Результат, упал вообще, такое может быть?
Да Такое возможно, значит произошла биохимическая беременность и скоро начнётся менструация
УЗИ требуется?
Когда можно повторно планировать?
Узи можно пройти после завершения менструации, уже в следующем цикле можно планировать беременность
Спасибо
Пожалуйста и будьте здоровы)
Здравствуйте.
Уровень Хгч говорит о наличии беременности
Пока рекомендуют отслеживать прирост в одной и той же лаборатории каждые 48 часов
Важно знать , что когда ХГЧ достигнет цифр 1000-1500 рекомендуют записаться на УЗИ для того чтобы доктор увидел плодное яйцо в полости матки . После того как будет будет обнаружено плодное яйцо, ХГЧ сдавать больше неинформативно.
Так же рекомендуют принимать фолиевую кислоту 400 мкг по 1 таблетке 1 раз в день до 12 недели беременности, йодомарин 200 мкг по 1 таб до конца беременности и витамин д 2000 МЕ до конца беременности
Если тошнота усилится, то тогда рекомендуют рассмотреть препарат под названием дуоника . Дуоника является безопасным препаратом, который очень часто назначают во время беременности
Если тошнота утренняя , то рекомендуют принимать 2 таблетки перед сном.Если тошнота есть и днем, то рекомендуют с утра принять еще 1 таблетку . Если в течение дня симптомы повторяются, то рекомендуют добавить еще 1 таблетку
Всего может быть 4 таблетки в сутки
Препарат рекомендуют принимать пока не пройдут симптомы токсикоза , нет ограничений по триместрам.
Благодарю
Результат загрузила, но разве так резко может упасть хгч?
Здравствуйте
Да , такое возможно к сожалению
Произошла биохимическая беременность
Беременность прервалась
Биохимические беременности происходят довольно часто
Это не угроза для жизни и здоровья
Такое, к сожалению, бывает
Рекомендуют на всякий случай пересдать анализ и убедиться что беременности нет
Планировать беременность уже в следующем цикле
Тоесть возможно ошибка лаборатории?
Без сдачи повторного анализа это исключить, конечно же нельзя
Юлия, добрый день
На УЗИ имеет смысл идти не ранее, чем при значениях ХГЧ от 1500 и более.
На данном этапе только оценивать прирост ХГЧ каждые 48 часов в одной и той же лаборатории.
Цифры должны расти не менее, чем на 60% за 2 суток
Доброе утро, загрузила результаты, вообще упал до не беременных значений, может быть ошибка?
Здравствуйте.
Это может быть как ошибка, так и биохимическая беременность
Если повторный анализ тоже будет отрицательный, стоит ожидать менструацию
Поняла, спасибо