Консультация гинеколога /

ОК — вопрос №93365

Здравствуйте! Мне 18 лет. У меня мультлифолликулярная структура правого яичника. В этом месяце (по назначению врача) я начала пить Модэлль Пьюр (по схеме). Вчера я закончила пить упаковку, т.е. сегодня должны были прийти месячные, но их нет. Подскажите пожалуйста, такое бывает и это адаптация организма к препарату или что-то пошло не так и такого не должно быть? Половой акт был последний раз 16 сентября (в последний день менструации, предохранялись презервативом). После него была менструация. Не могла ли все-таки наступить беременность? С презервативом все было нормально, но начитавшись историй на форумах, начинаю себя накручивать. Заранее спасибо!

Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте,Екатерина.Менструации после последней таблетки начинаются не сразу,а через несколько дней.Обычно они идут в семидневный перерыв,который вы делаете между упаковками.Если вы начали принимать препарат с 1 -го дня менструации по 1 тб в день ,то беременность вам не грозит.Дальше на менструацию не смотрите,пьёте в режиме 21+7 .Все дни безопасные,в том числе и дни перерыва.