Был острый двухсторонний гайморит лечил его антибиотиками пять дней. Черезпять дней болит горло есть подозрение на ангину болит более правая часть горло не могу выйти к врачам нужно ли принимать антибиотики или есть другие методы
Выраженнае боль в левой части миндалин Руками можно прощупать опухшую часть через кожу
Год назад была проведена операция по удалению злокачественной опухоли в слюной железе. Ремиссия
25 лет
31 Августа ·Просмотров: 10·Сергей
Здравствуйте!
Возможно наслоилась другая инфекция.
В такой ситуации рекомендовано сначала провести стрептатест, чтобы исключить бактериальную природу заболевания. Стрептатест можно купить в аптеке и самостоятельно провести дома.
С целью обезболивания можно полоскать горло раствором Кетопрофен лор или ОКИ, но начать лучше после проведения стрептатеста.