Красное ухо снаружи

Бабушке 88 лет, внезапно опухло и сильно покраснело ухо, болит. Фото прилагаю. Не поймем, что это и как лечить

88 лет
7 часов назад·Просмотров: 17·Ирина, Воронеж

Здравствуйте

В таких случаях может иметь место воспаления кожи ушной раковины в том числе в рамках рожистого воспаления

В таких ситуациях местно может быть рекомендовано использовать противовоспалительный крем акридерм Гента до 3 раз в день до 7-10 дней

Также в таких случаях на очном приеме может быть рекомендовано применять антибиотик внутрь, препаратом выборов в таких случаях может являться Амоксиклав или Аугментин 875/125 по 1 таб 2 раза в день курсом 10 дней через каждые 12 часов в начале приема пищи- если нет аллергии или непереносимости компонентов препаратов

Уточните не было ли травматизации ушной раковины?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Нет, не было.

В таких случаях учитывая наличие болевых ощущений вероятнее всего может иметь место воспаление кожи ушной раковины и в таких случаях используют местные антибактериальные препараты в виде мази или крема, а также антибиотик внутрь

Уточните кожа не горячая на ощупь? Нет повышения температуры тела?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Температуры нет, кожа горячая

Принятый ответ

Горячая кожа в таких случаях также говорит в пользу воспаления.

В таких случаях местно может быть рекомендовано использовать противовоспалительный крем акридерм Гента, а также посетить лор- врача для решения вопроса о применении антибиотика внутрь

Принятый ответ

Здравствуйте!

Наиболее вероятно развилось рожистое воспаление ушной раковины.

В подобных ситуациях рекомендуют использование местных антибактериальных мазей, например, Белогент или Акридерм Гента 3 раза в день 7-10 дней на ушную раковину.
А также чаще всего назначают системные антибиотики, например, Амоксиклав 875+125 мг 2 раза в день 10 дней (при отсутствие аллергии на компоненты препарата).

Добрый день.
Предполагаю воспаление кожи ушной раковины или хряща.
Подскажите, температура была?
Была ли какая-то травматизация уха?
На сколько сильно болит ухо по шкале от 0 баллов не болит, до 10 баллов болит нестерпимо?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Здравствуйте.
Температуры нет.
Сидя не болит
Болит при нажатии.
По шкале 4

Принятый ответ

Имеются ли хронические заболевания?
Где-то на теле ещё есть такие же пятна?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Заболевания есть конечно в 88 лет, таких пятен юольше нет