Здравствуйте, беспокоит зуд, жжение и краснота во влагалище, белые выделения
у меня был цистит, назначили свечи Тержинан, я пролечила 12 недель и после этого сделала небольшой перерыв, после этого врач назначила свечи Нео- Пенотран Форте, перед применением свечей появился зуд, снова выделения и покраснение влагалища. Я использовала Мирамистин и мазь Клотримазол. На влагалище в двух местах кожа слезла, могла ли я ее себе сжечь мазью и антисептиком? Что дальше мне делать? Использовать ли дальше свечи? Потому что я ими лечусь еще только три дня из семи
Здравствуйте.
К сожалению раздражение и поверхностное повреждение слизистой могло усилиться из-за сочетания Нео-Пенотрана, Клотримазола и Мирамистина, особенно если слизистая уже была воспалена.
Рекомендуют , конечно же , прекратить лечение . Подмываться только водой , исключить тесное белье и ежедневные прокладки . Рекомендуют попасть к гинекологу в ближайшие 1–2 дня , для того чтобы оценить слизистую . Если появятся сильная боль, отёк, кровь или температура, то рекомендуют посетить приемный покой гинекологического стационара. Так же до осмотра очного рекомендуют наносить тонким слоем бепантен
Здравствуйте, большое спасибо
Не за что
Пусть поскорее все пройдет
Я тоже на это надеюсь, лечусь три недели
В целом если уже цистит прошел , слизистую влагалища трогать уже не рекомендуют
Нужно просто дать ей восстановиться и понаблюдать пока
Но осмотр очный для ее оценки все же нужен и важен
Но новые свечи пока не приветствуются или же проложение лечения
Хорошо, большое спасибо вам
Подскажите пожалуйста, что делать с сильным зудом?
Очень сильно чешется, из-за этого мазь и начала использовать, которую врач не прописывал
Очень сожалею 💔
Попробовать снаружи наносить бепантен для заживления чередуя с пимафукортом ( сейчас тонким слоем снаружи только нанести ) внутрь ничего не нужно использовать пока
Бепантен утром например и в обед , вечером перед сном пимафукорт
Повреждённые места рекомендуют аккуратно промывать только прохладной водой.
Для облегчения зуда рекомендуют приложить прохладный чистый компресс на 5–10 минут через ткань.
Хорошо, большое спасибо
Здравствуйте, Анастасия. На фоне уже воспаленной слизистой , свечи , мази и растворы могут способствовать повреждению кожи вследствии химического раздражения. Описанная вами картина похожа на вульвовагинит. Нео‑Пенотран Форте — комбинированные свечи (метронидазол + миконазол), их обычно назначают при смешанных инфекциях (бактериальный вагиноз + кандидоз). Мирамистин — антисептик, может вызывать сухость, жжение, химическое раздражение. Рекомендуется прекратить использование свечей и мирамистина до восстановления целостности кожи . Подмываться только тёплой водой, без мыла и антисептиков. Можно использовать мягкие эмоленты для интимной зоны, например сафорель . Если симптомы не острые обычно для диагностики вульвовагинита и подбора терапии рекомендуют сдать мазок на флору и фемофлор .
Здравствуйте, большое спасибо
Здравствуйте, описанные симптом могут быть характерны для мочеполовой инфекции, в таких случаях для уточнения диагноза и определения микрофлоры рекомендуется провести бак обследование и пролечиться по результатам анализов, для этого следует сдать мазки на Фемофлор 16 и бак посев на флору и чувствительность к антибиотикам из цервикального канала и сделать бак посев мочи. Как будут готовы результаты анализов, присылайте , дам рекомендации.
Здравствуйте, большое спасибо
Анастасия, добрый день.
Ожог не могли получить, конечно. Таким образом либо аллергическая реакция на препарат проявляется, либо сам факт нарушения баланса флоры может так влиять.
Рекомендуют, обычно, заменить терапию на более деликатную в таких случаях. Например, отдать предпочтение вагинальному крему Макмирор Комплекс на 8 дней.