Консультация дерматолога /

На соске образования — вопрос №595784

Добрый вечер. На сосках обнаружила непонятные для меня образования, раньше было совсем мало, сейчас очень много. Не болит, выделений из соска нет. Цвет телесный, немного желтоватый. Помогите пожалуйста, очень переживаю!

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста фото
Клиент
Валерия, прикрепила

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Скажите пожалуйста, вас не беспокоит зуд? В целом, ничего патологического по фото не видно
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Екатерина.
Это могут быть гранулы Фордайса - увеличенные сальные железы.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Это гранулы Фордайса. Они не опасны,можете не переживать.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Екатерина. Это гранулы фордайса. Физиологическое состояние. Никакой опасности не представляют. Лечения не требуется.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это гранулы Фордайса, расширенные протоки , являются вариантом нормы
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Это гранулы фордайса, физиологическая норма, патологии нет.
Принятый ответ
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, это гранулы Фордайса, норма, лечения не требуют
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Добрый день.

Это гранулы Фордайса.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добрый день
гранулы фордайса
лечение вам не нужно
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Можно попробовать эуцерин антипигмент сыворотку два раза в день 2 месяца
она просто будет смягчать
и цвет чуть бледнее станет
но специфического лечения нет