Шесть дней назад удалили верхнюю 7ку, сегодня забыла десна
Шесть дней назад удалили верхнюю 7ку. Боль шла на спад, даже в день удаления не стала принимать обезболивающее, так как не было необходимости. Но сегодня ночью, на шестой день, появилась ноющая боль в десне. Утром продолжает болеть, что решила принять Эторелекс, назначенный врачем. Из-за чего могло так произойти? Все же шло хорошо до этого. Моё предположение, психосоматика, так как у сына в данный момент проблемы с зубами и, естественно, переживаю, плохо сплю, изучаю информацию в ожидании своей записи.
Лилия, здравствуйте. Понимаю вашу ситуацию. На какой стороне пережевывали пищу после удаления?
Есть ли изменения слизистой оболочки десны покраснение, припухлость? Сколько прошло времени после последнего приема обезболивающего?