Беременность 38 недель
Здравствуйте, очень боюсь рожать естественно с такими анализами + ко всему болят тазовые кости
Здравствуйте!
Искренне понимаю ваше волнение, это действительно ситуация, которая вызывает некое беспокойство , а иногда и страх у женщин .
Важно обязательно помнить то, что роды это не совсем контролируемый процесс , и важно создать условия максимально комфортные именно для вас
Возможно определенный роддом или доктор смогут помочь вам чувствовать себя более комфортно и защищенно . В родах возможно использовать специальные техники дыхания , успокаивающуюся музыку , если на родах будет присутствовать кто то из близких или доула - то часто массаж помогает облегчить ваше состояние, также всегда можно обсудить с доктором возможность обезболивания.
На доношенном сроке часто женщины испытывают болезненность в тазовых суставах и костях , это связано с тем, что весь организм готовится к процессу родов , головка уже вставляется / опускается в малый таз.
Здравствуйте, прикрепила диагноз посмотрите пожалуйста
Да , теперь документ прикрепился . Сейчас обязательно все прокомментирую 🙏🏼
Роды в тазовом предлежании возможны только если это полностью ягодичное предлежание, а не ножное , также если предполагаемая масса плода меньше 3600 г . Если вес превышает - предлагают оперативное родоразрешение. Скажите, с учетом гсд какой вес малыша ?
Вы ждете дочку или сыночка ?
Иногда проводят акушерский поворот , обычно на сроке после 36-37 недель . Это не обсуждали вы с доктором ?
Какой ребенок сейчас я пока не знаю, у меня девочка. Про акушерский поворот мы не говорили, но я бы его не хотела вообще
Поняла вас , обычно роды в тазовом предлежании ведутся без какой либо стимуляции, плюс по приказу при наличии сопутствующих факторов риска рекомендуется проведение кс .
Если вес плода больше 3600 - это абсолютные показания к оперативному родоразрешению .
Хочу отметить, что «дополнительные факторы риска» сильно зависят от роддома , здесь может быть и гсд , и возраст, и ваш настрой . Поэтому шансы , что план родов все таки будет предполагать кесарево сечение- если честно сильно высок .
Здравствуйте.
Какие данные роды по счету?
Показатели фетометрии (все размеры плода) соответствуют сроку гестации? Нет ли признаков задержки роста плода или, напротив, тенденции к крупному плоду?
Какие цифры артериального давления ежедневно?
Здравствуйте, роды будут первыми, сегодня 38 недель кладут на госпитализацию