Беременность 38 недель

Здравствуйте, очень боюсь рожать естественно с такими анализами + ко всему болят тазовые кости

33 года
37 минут назад·Просмотров: 0·Светлана

Здравствуйте!

Искренне понимаю ваше волнение, это действительно ситуация, которая вызывает некое беспокойство , а иногда и страх у женщин .

Важно обязательно помнить то, что роды это не совсем контролируемый процесс , и важно создать условия максимально комфортные именно для вас

Возможно определенный роддом или доктор смогут помочь вам чувствовать себя более комфортно и защищенно . В родах возможно использовать специальные техники дыхания , успокаивающуюся музыку , если на родах будет присутствовать кто то из близких или доула - то часто массаж помогает облегчить ваше состояние, также всегда можно обсудить с доктором возможность обезболивания.

На доношенном сроке часто женщины испытывают болезненность в тазовых суставах и костях , это связано с тем, что весь организм готовится к процессу родов , головка уже вставляется / опускается в малый таз.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, прикрепила диагноз посмотрите пожалуйста

Да , теперь документ прикрепился . Сейчас обязательно все прокомментирую 🙏🏼

Роды в тазовом предлежании возможны только если это полностью ягодичное предлежание, а не ножное , также если предполагаемая масса плода меньше 3600 г . Если вес превышает - предлагают оперативное родоразрешение. Скажите, с учетом гсд какой вес малыша ?
Вы ждете дочку или сыночка ?

Иногда проводят акушерский поворот , обычно на сроке после 36-37 недель . Это не обсуждали вы с доктором ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Какой ребенок сейчас я пока не знаю, у меня девочка. Про акушерский поворот мы не говорили, но я бы его не хотела вообще

Поняла вас , обычно роды в тазовом предлежании ведутся без какой либо стимуляции, плюс по приказу при наличии сопутствующих факторов риска рекомендуется проведение кс .

Если вес плода больше 3600 - это абсолютные показания к оперативному родоразрешению .

Хочу отметить, что «дополнительные факторы риска» сильно зависят от роддома , здесь может быть и гсд , и возраст, и ваш настрой . Поэтому шансы , что план родов все таки будет предполагать кесарево сечение- если честно сильно высок .

Здравствуйте.
Какие данные роды по счету?
Показатели фетометрии (все размеры плода) соответствуют сроку гестации? Нет ли признаков задержки роста плода или, напротив, тенденции к крупному плоду?
Какие цифры артериального давления ежедневно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, роды будут первыми, сегодня 38 недель кладут на госпитализацию