УЗИ,желточный мешок

Здравствуйте делала УЗИ в 7 недель желточный мешок был 4.2,жёлтое тело 22мм, сегодня ровно 8 недель по ктр 8,2 ,а желточный мешок уже 2,7 мм, жёлтое тело достоверно не видно это норма?? На обоих УЗИ тонус по передней стенке

Принятый ответ

Добрый день.
В таком сроке не нужно обращать на это внимание.
Самое главное что есть эмбрион и в нем есть сердцебиение.

Принятый ответ

Здравствуйте. Это не так важно - важно, что уже есть сердцебиение. Это самый главный показатель!

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Валерия, да сердцебиение видно с 6 недель

Тогда не переживайте! Скажите пожалуйста, жалобы какие-либо есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Валерия, тянущая боль

Выделений никаких нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Валерия, нет

Это главное. Боль может быть не только выражением угрозы, но и признаком того, что малыш растет и растягивает матку. Сохраняющую терапию вы получаете в максимальном количестве. Можно поставить ректально свечу с папаверином для снятия локального спазма

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Валерия, а нош пу либо Дротаверин можно принимать?

Можно по 1 таблетке 3 раза в сутки при появлении болей

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Валерия, хорошо, спасибо большое

Не переживайте. Будьте здоровы ?

Принятый ответ

Здравствуйте! желточный мешок до 10-12 недель должен исчезнуть полностью, он свою функцию уже выполнил Скажите пожалуйста живот не болит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Светлана, тянущая боль принимаю магнелич и Дюфастон

Тянущая боль может быть из-за того, что беременная матка растёт и растягиваются маточные связки, а также под действием изменений гормональных, которые происходят во время беременности может быть вздутие кишечника. Принимайте все препараты, которые вы пьёте, можно добавить фолиевую кислоту 400 мкг в сутки и Йодомарин 200 мг в сутки если нет заболевание щитовидной железы

По поводу желточного мешка можете совсем не переживать, потому как он полностью уходит на 10-12 неделе беременности вместо этого идёт образование плаценты, которая будет гормонально защищать малыша от угроз прерывания беременности. Можете уже становится на учет в ЖК

Принятый ответ

Здравствуйте, Евгения. Что нам важно? Что идёт рост малыша, беременность прогрессирует, желтое тело к этому сроку уже перестаёт выполнять свою функцию, не берет на себя хорион.
Угроза прерывания из за тонуса по узи не ставится.
Скажите, жалобы есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Адэль, тянущие боли

Какие дозировки препаратов принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Адэль, 30 мг в сутки

Евгения, Вы принимаете все, что нужно.
Не переживайте, беременность развивается, теперь Вам нужен покой - физический , психоэмоциональный. Постановка на учёт. В сроке 10-13 недель у Вас будет первый скрининг - узи скрининг и биохимический.
По поводу желточного мешочка и желтого тела уже нет смысла беспокоиться - они свою функцию выполнили.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Адэль, большое спасибо за ответ

Пожалуйста, если будут вопросы - обращайтесь!

Принятый ответ

Здравствуйте. Желтое тело регрессирует, это нормально. Сердцебиение есть-это самое важное. Тонус по передней стенке-это реакция на датчик УЗИ. Если нет тянущих болей в остальноп врпмя, то это нормально. Зачем так часто УЗИ повторяете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Дарья, для постановке на учёт по требовали что бы УЗИ было от 8 недель

Странное требование.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Дарья, иначе сказали на учёт не поставят, слишком много желаюших

У нас еще выбирают, кого ставить, а кого нет! А остальным без УЗИ на дворе рожать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Дарья, у нас очень странная женская консультация

Здравствуйте. У вас угроза прерывания беременности. Нужна сохраняющая терапия. Что то принимаете сейчас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Асиет, Дюфастон 30 мг в сутки, магний, фолиевая

Ставьте свечи с папаверином 2р.день ректально 7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Асиет, спасибо