Уколы филлерами

Добрый день, очень хочется сделать увеличение губ филлерами на основе гиалуроновой кислоты, подскажите пожалуйста можно или нельзя делать, если в прошлом лимфома ходжкина, в ремиссии 11 лет?

гипотереоз
40 лет
2 часа назад·Просмотров: 12·Кадрия, Волгоград

Здравствуйте!
Ремиссия любого онкологического заболевания, в том числе и Лимфомы Ходжкинаа, не является прямым противопоказанием к косметологическим процедурам, в том числе и введению филлера.
Главное, чтобы во время процедуры вы не болели острым инфекционным заболеванием или чтобы не было проблем со стороны стоматологии.

Принятый ответ

Здравствуйте. Прямого противопоказания к филлерам на основе гиалуроновой кислоты при длительной ремиссии онкологии нет. Гиалуроновая кислота не вызывает рак и не провоцирует рецидив. Ремиссия очень длительная. Можете быть спокойны.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кадрия
Клиент

Евгений, спасибо Вам за эти слова! Я их так ждала! Столько лет прошло, а до сих пор страшно

Здравствуйте!
Уколы филлеров не являются противопоказанием к использованию у людей с онкологическими заболеваниями в анамнезе. Нет данных о том, что филлеры могут способствовать возникновению рецедива, прогрессирования или появления злокачественных образований.

Принятый ответ

Добрый день.
При стойкой ремиссии лимфомы Ходжкина процедура контурной пластики губ филлерами на основе гиалуроновой кислоты не противопоказана.
Как и любые другие косметологические процедуры.

Гиалуроновая кислота не является канцерогеном, и введение её препаратов не влияет на образование злокачественных опухолей, то есть процедура не может спровоцировать рецидив заболевания.
На этот счёт беспокоиться не стоит.

Если у Вас есть дополнительные вопросы, готова ответить.