Сыпь у ребенка
Сейчас в отпуске. У сына 8 лет появилась вчеры сыпь. Чешется. Дали зодак. Утром было лучше, но к вечеру еще больше высыпало. Ранее аллергии не было. Не знаем как помочь.
Принятый ответ
Елизавета, здравствуйте! Представленная картина вероятнее всего характерна для аллергического дерматита.
Может возникать на средства ухода, косметику, моющие средства, синтетические ткани, питание.
Обычно в таком случае рекомендуется наносить крем Элидел 2 раза в сутки тонким слоем 7 дней для противовоспалительного эффекта, не содержит гормонов. Необходимо хранить на полке холодильника.
Антигистаминные таблетки Цетиризин (Зиртек или Зодак) по 1 таблетке 1 раз в сутки в течение 7-10 дней.
И параллельно эмоленты для восстановления кожи, как крем Атопик или крем Липобейз не менее 1 раза в день до полного прохождения изменений.
Важно кожу не растирать при купании, исключить прямое воздействие солнца.
Следует отдавать предпочтение одежде из мягкой хлопковой ткани.
Для купания использовать мягкие средства с нейтральным рН, как гель Липобейз беби.
Отслеживать есть ли усиление реакции после приема пищи - в таком случае исключить употребление проблемных продуктов.
Спасибо
Рада помочь, скорейшего улучшения🙏🏻
Принятый ответ
Здравствуйте! На приложенном фото можно предположить течение аллергического дерматита ( воспаление кожи). В лечении подобных состояний, как правило используются эмоленты на регулярной основе ( липикар от ля рош, Атопик, атодерм и др) не менее 3-5раз в сутки, с чередованием с цика-кремами ( цикапласт, топикрем-ЦИКа и др.). Дома важно поддерживать прохладный 18-22гр и влажный 50-70% микроклимат. На 5-7 дней также обычно назначаются антигистаминные средства ( Зодак/зиртек/эриус) + местно пимекролимус 1%( например, Элидел 2р в сутки). Мазь может применяться длительно, до полного разрешения проблемы, также она разрешена в нанесении на лицо
Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте!
Представленная картина вероятнее всего характерна для аллергического дерматита- это реакция организма на вещества, которые он воспринимает как враждебные.
В таком случае обычно рекомендуют:
•Убрать контакт с аллергеном
•Не мочить
•Диета гипоаллергенная
•Внутрь для снятия зуда рекомендуют антигистаминные: Ксизал/Зиртек по 1 таб. 1 р/д до снятия симптомов
Наружно рекомендуют наносить Элидел крем 2 р/д , курс обычно составляет 14 дней
Будьте здоровы!
Спасибо@
Рада была помочь!
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото больше данных за проявление аллергического дерматита.
Причины различные: раздражающие вещества (стиральные порошки и другие средства бытовой химии), продукты питания, животные в окружении ребенка, растения, раздражающие ткани и т.д.
В таких случаях обычно рекомендуют:
Антигистаминные препараты (такие как Блогир-3 или Зиртек) в вуозрастной дозировке 1 р в день 10 дней и более
Противовоспалительные препараты (такие как крем Неотанин) 2 раза в день на 7-14 дней
Эмоленты (Атопик, Липобейз, Лярош) 2 р в день, в течение дня, до заживления.
Принятый ответ
Здравствуйте!
На представленных фото можно предположить что это это аллергический контактный дерматит.
Причинами могут быть: лекарства, пища, средства ухода.
В подобных случаях может быть рекомендовано:
Неотанин или Циндол болтушку 2-3 раза в день 7-10 дней наносить тонким слоем
Антигистаминные: Зодак в возрастной дозировке 7-10 дней- для снятия зуда
Обильное питье.