Консультация гинеколога /

Смешанный дисбиоз — вопрос №2474233

Добрый день ! Месяц назад по фемофлору 16 был умеренный анаэробный дисбиоз. Проставила 6 дней клиндацин пролог б . Симптомы ушли . Уехала в отпуск . В отпуске пришли месячные и после месячных вернулись неприятные ощущение опять отечности и дискомфорта .
Сдала опять фемофлор 16 . Результаты прилагаю . Получается клинлацин б пролог не помог , раз анаэробные опять есть (( чем можно помочь ?

Возраст: 38

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Вам нужно пролечиться и системными препаратами. Местное лечение дает временный эффект.
Лечение:
1. Таб. Метронидазол или Орнидазол по 500 мг 2 раза в день 7 дней перорально
ИЛИ
Таб. Секнидокс 2т одномоментно однократно
Или
Таб. Тинидазол 2г * 1 раз в день 3 дня.
2. Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору на ночь 6 дней
Или
Св Нео-пенотран по 1 св на ночь 10 дней
Или
Св Метромикон Нео по 1 св 2 раза в день 7 дней.
3. После лечения: капс. Вагилак перорально по 1 капс 2 раза в день 14 - 30 дней или капс. Дуожиналь по 2 капс в сутки 5 дней, затем по 1 капсуле в сутки 10 дней. Далее переход на поддерживающий курс: по 1 капсуле в сутки 10 дней. Пить ежедневно биолакт или кефир.

Самое главное в лечении - это восстановление полноценного уровня лактофлоры, чтобы не было места для размножения условных патогенов. Для этого, в рационе питания ежедневно должен быть кефир или биолакт.
Также, пройдите курс лечения пробиотиками (Линекс или Наринэ) в течение 1 месяца.

У Вас нет полезной флоры, от этого размножается условно-патогенная.
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, добрый вечер ‘получается клиндацин еще хуже нарушил микрофлору , раз после него лактобактерий вообще нет ((
Кефир пью и пью так же пробиотики для микрофлоры . Спасибо . Начну опять лечение .

Акушер, Гинеколог
Здоровья Вам!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Рекомендую следующие препараты :
Таб метронидазол 500 мг 2 раза в день, 7 дней
Св лименда по 1 св на ночь вагинально 7 дней
Капс дуожиналь по 1 капс 2 раза в день 5 дней , затем по 1 капс 10 дней

На время лечения использовать барьерную контрацепцию.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
У вас нет полезной флоры, лактобактерий.
Метронидазол по 500мг * 2 р 7 дней
Вагинально макмирор комплекс 8 дней.
После лечения
Вагилак по 1*2р в течение 3 недель
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, таблетки Орципол ВМ 1 т 2 р/сут-7 дней, Флуконазол 150 мг внутрь через день трижды, свечи Нео-пенотран на ночь во влагалище-7 дней, Вагилак про леди 1 к 2 р/сут-16 дней внутрь
Принятый ответ
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Юлия! Оптимальный вариант будет макмирор комплекс по 1 свече на ночь 8 дней. Принимать вагилак по 1 кап 2 раза в сутки 4 недели. Для интимной гигиены ежедневно на ночь эпиген гель или лактацид мыло. При половом акте или после можно пользоваться вагилак гелем.
Принятый ответ
Клиент
Олег Владимирович, спасибо ! Вагилак одновременно ? Метронидазол в таблетках не надо ?
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Метронидазол не надо. Вагилак можете начинать одновременно принимать с введением макмирора комплекса..
Гинеколог
Здравствуйте! Метронидазол 500 мг 1 таб х 2 раза в день 7 дней. Лактонорм 1 кап утром и вечером 7 дней
Гинеколог
Флюкостат вашему половому партнеру