Что то в области гениталии
Недели две назад вылезла какая-то выпуклость в зоне бикини, я сегодня решила выдавить, при надавливании вытекало немножко воды и потом чуть кровь, теперь оно стало красным и так же когда трогаю выпуклое Скажите пожалуйста, не похоже ли на это раковое пятно? Очень боюсь
Принятый ответ
Добрый вечер. Посмотрел фотографиии которые Вы прикрепили к вопросу.
Судя по ним был ограниченный воспалительный элемент ( скорее всего волосяной фолликул ), который Вы выдавили. Данных за онкологию нет. В подобных ситуациях рекомендуют наружно крем фуцидин утро и вечер локально на этот элемент 5-7 дней.
Спасибо большое за ответ!!!
Рад был помочь
Принятый ответ
Татьяна, здравствуйте! Представленная картина вероятнее всего характерна для бактериального воспаления волосяного фолликула (инфильтрата).
Возникает от трения, потливости , ношения синтетической одежды .
Признаков онкологии нет, не переживайте!
Обычно в таком случае рекомендуются обрабатывать лосьоном Каламин или лосьоном Неотанин 2 раза в лечении для успокаивающего эффекта 7-10 дней.
А также крем Фуцидин или мазь Супироцин 2 раза в сутки курсом 2-3 недели для антибактериального эффекта.
Важно избегать травматизации кожи, потливости, перегрева и бритья.
Отдавать предпочтение одежде и белью из мягкой хлопковой ткани.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Представленная картина вероятнее всего характерна для ограниченного воспалительного элемента
Наиболее эффективным при таком состоянии обычно считается:
Не мочить
Наружно рекомендуют наносить
Фукорсепт р-р 2 р/д
Через 15 минут
Фуцидин крем 2 р/д длительность определяет врач на очном приеме, курс обычно составляет 10-14 дней.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Добрый день, Татьяна!
По описанным жалобам и фото можно подумать о локальном воспаление волосяных фолликулов.Переживать не стоит, на рак совсем не похоже.
Возникновение фолликулита может быть связано с повышенной потливостью, трением кожи, бритьём, особенностями ухода за кожей, гормональными перестройками или другими индивидуальными факторами.
В подобных случаях рекомендую:
-не выдавливать и не травмировать образование, соблюдать обычную гигиену
-в качестве местной терапии: обработка раствором хлоргексидин 0,05 % 2 раза в день с последующим использованием фуцидин крем 2 раз в день ( 7-10дней)
-не носить белье из синтетических тканей, отдавая предпочтение хлопку
-не пользоваться бритвой
-не тереть область высыпаний мочалкой или скрабом .
Если остались вопросы, с удовольствием на них отвечу!
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна!
По фото и описанию ситуации можно предположить ограниченное воспаление
Возникать может на фоне повреждения кожи, врастания волоса, переохлаждения
-Опасности не представляет!
На онкологию совершенно непохоже
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
2-3 раза в день обработка водным раствором Хлоргексидина или раствором Мирамистина, затем после подсыхания мазь Фуцидин или Супироцин или Левомеколь -7-10 дней
-исключить травматизацию, не давить
-пока не брить
Татьяна, добрый день!
По фото такие проявления могут быть при фолликулите
Рекомендуют обычно в таких случаях согласно официальной инструкции к препаратам:
- уточнить диагноз на очном визите
- фукорсепт или каламин или бетадин раствор 2 р/д
- Офломелид мазь на ночь 1 р/д 14 дней под пластырь с ваткой
- не тереть
- ограничить водные процедуры на время лечения
- Если будет повторяться - очно обратиться к терапевту для поиска провоцирующих факторов путем сдачи анализов и обследования