Кашляю 3 недели , влажный кашель, не проходит при лечении, грудная клетка чистая, без хрипов, при этом кашель будто из глубин. Последствие простуды

Перепробовала множество постилок и стропов,не помогает.

29 лет
2 Сентября ·Просмотров: 21·Анастасия

Добрый день. Обследовались как-то? Обычно рекомендуют на очном приеме исключить активные воспалительные заболевания легких (бронхит, трахеит, пневмония и так далее). Для этого обычно выполняют ОАК, кровь на СРБ, сделать рентген или КТ ОГК, сдать IG E (исключить и аллергические компоненты). До момента дообследования на очном приеме могут быть порекомендованы некоторые меры: дезинфицирующие растворы для полоскания (мирамистин, кетопрофен, ОКИ) 3-4 раза в день, возможно, если руководствоваться отечественными рекомендациями, что-то иммуномодулирующее (гель с интерфероном на слизистые глотки и так далее), для рассасывания дезинфицирующие и противовоспалительные средства (граммидин, доритрицин) 4-5 раз в день, если мокрота отходит плохо, то что-то отхаркивающее (ацц лонг, флуифорт и так далее).