Консультация уролога /

Фурагин и дозировка — вопрос №452710

Добрый день! После установки стента прописали фурагин на 20 дней, а потом сказал врач ну ещё недельку попить. Разве так много можно времени его пить? И какие могут быть последствия приёма такого количества?

Репродуктолог, Уролог, Сексолог
Да, допустимо
Принятый ответ
Клиент
Игорь, спасибо

Терапевт
Здравстауйте. После установки стента антимикробная терапия обязательна, возможно вы сдавали оам и по его результату врач продлил прием, это допустимо.
Клиент
Медине, должны были просто уже снимать стент, но мест пока нет и приходится с ним ещё две недели ходить. Просто прочитала инструкцию, а там 10 дней и перерыв, а здесь получается, что уже 25 дней
Терапевт
Поняла вас, на усмотрение врача приём можно продлевать, вероятно на то есть причины , раз доктор так решил.
Терапевт
Здравствуйте , в инструкции этого не написано, но длительный прием разрешен , опасность в том , что может развиться резистентность в дальнейшем к этому препарату.
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Канефрон Вы принимаете?
Принятый ответ
Клиент
Галина, нет, только фурагин, больше ничего не прописал врач
Уролог, Андролог
Да, по инструкции фурагина так написано. Но, в индивидуальном порядке, врач может изменять длительность. Поэтому придерживайтесь назначения врача.
Нефролог
Здравствуйте фурагин можно принимать длительно в профилактических дозах.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Если Вас стент на данный момент не беспокоит,ничего принимать не нужно.Обильное питье.Наличие стента не подразумевает антибактериальную терапию наивностей период стояния
Принятый ответ
Клиент
Луиза, спасибо
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Если ничего не беспокоит,нет температуры, то Фурагин и другие антибиотики не показаны. Достаточно много пить воду, не терпеть в туалет и можно из растительных - КАНЕФРОН.
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий, спасибо за ответ. Беспокоит по утрам немного режет в туалет ходить. И бок немного ноет иногда. Но врач говорит, что это при стенте нормально.
Андролог, Уролог
Это нормально. Омник принимаете?
Клиент
Дмитрий, нет. Больше ничего не прописали больше
Андролог, Уролог
Тогда целесообразно принимать Омник 0,4 мг по 1 табл утром после завтрака, 30 дней. Это уменьшит позывы, дискомфорт, спазмы.
Клиент
Дмитрий, а есть разница в производителях? Пили фурагин производство Латвия, сейчас купили какой-то Сибирский фармзавод?
Андролог, Уролог
Разницы нет. Но и Фурагин вам не нужен. Писал выше свое мнение.
Клиент
Дмитрий, я Вас поняла, спасибо