На левой руке вздулся указательный палец и стала потом со временем болеть вся левая рука аж до плеча , болит как будто до кости
На левой руке вздулся указательный палец и посинел , плохо пальцы в кулак сжимались , потом вроде отпустило и через какое то время стало от пальца боль сильная и перешла что аж до плеча болит как будто кости болят , и обезболивающие не помогают , не могу не поднять ничего даже руль в машине выкрутить больно . Лечили в больнице ничего не помогает , вот отправили на МРТ шейного отдела и ничего не понимаю что там написано , связано ли оно с этим
Принятый ответ
Здравствуйте.
По результатам МРТ шейного отдела позвоночника выявлены начальные возрастные изменения-проявления остеохондроза и спондилоартроза( истончение межпозвоночных дисков). Протрузии( выпячивания межпозвоночных дисков) без влияния на нервные корешки. Т.е опасных нарушений нет. И они не могут приводить к тем проявлениям,которые Вы описываете. Вероятнее всего,можно заподозрить течение артрита( воспаления суставов). Обычно рекомендуется консультация ревматолога.