Виферон дозировка

Добрый день! Ребенку 2.5г. Вчера целый день была температура 39 и немного подкашливала. Врач сказал принимать жаропонижающее и ставить свечи виферон. По ошибке купили виферон 500000 вместо 150000. Ребенку 2.5г, возможно ли их ставить 1 раз в день?

Здравствуйте
Виферон свечи ставятся каждые 12часов,500000-это превышение дозировки для ребёнка 2,5 лет

Принятый ответ

Добрый день. Виферон- препарат без доказательной эффективности, не сокращает длительность заболевания, приём его возможен, но результата не принесёт.