Как перейти с Лактинет на новоринг

Здравствуйте. Ребенку 2,5 месяца. Так как изначально были проблемы с грудным вскармливанием, месячные начались уже через 2 недели после родов. Начала принимать Лактинет в качестве предохранения. При приёме первой упаковки кровотечение было 3 раза, не удобно, но терпимо, препарат менять не стала, так как была ещё надежда наладить ГВ, начала принимать вторую упаковку. Кровотечение длится 18 тый день, это уже очень не удобно. Могу ли я перейти на новоринг на середине упаковки, или нужно допить до конца? ГВ завершено.

Нет
40 лет
2 Сентября ·Просмотров: 41·Юлия

Здравствуйте.

Вы можете прекратить прием Лактинета и сразу установить НоваРинг в любой день, не дожидаясь окончания упаковки, так как грудное вскармливание уже завершено.

Но может быть гормональный сбой. И кровотечение может усилится или временный сбой может быть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Спасибо за ответ! А если упаковку допить и потом начать новоринг не будет сбоя?

И так, и так может быть сбой.
Но лучше, для организма допить упаковку. Более щадящий способ.