Хром и золофт
Здравствуйте, набрала на золофте плюс 10 кг, сидела на диете и занималась спортом, но вес стоит на месте. Можно с золофтом пить хром?
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия.
Если набор вчера связана с приемом антидепрессанта, тогда желательно проверить уровень пролактина в крови (хоть сертралин обычно на него никак не влияет).
Принимать хром совместно с сертралином можно.
Спасибо 🙏💕
Принятый ответ
Здравствуйте!
Добавки с пиколинатом хрома совместимы с лечением золофтом, но надо помнить, что если состояние изменится на фоне приема БАДов, то лучше этот БАД отменить, потому что БАДы не проходят все проверки, как лекарства, и состав может быть не совсем чистым.
Спасибо 🙏💕
Не за что, рада помочь 🌸
Принятый ответ
Здравствуйте. Принимать хром совместно с Золофтом можно, так как они не вступают в опасные лекарственные взаимодействия, при любом ухудшении самочувствия бад следует сразу отменить. Если вес стоит на месте вопреки диете и спорту необходимо сдать анализы крови на гормоны, включая уровень пролактина, в случае отклонения от нормы он полностью может блокировать процесс похудения и провоцировать скрытые отеки и тогда необходима будет замена антидепрессанта.
Спасибо 🙏💕
Рада была помочь!
Принятый ответ
Здравствуйте,препараты полностью совместимы и могут использоваться вместе.
Делайте паузу между приемом хотя бы 1-2 часа между препаратами.
Рекомендуется обратиться к эндокринологу и сдать анализ на пролактин,если он будет повышен,то скорее всего из-за приема Золофта и в таких ситуациях рекомендуется сменить ваш АД.
Так как если пролактин повышен,то снизить вес будет почти невозможно,пока он не придет в норму.
Здравствуйте, я и так долго подбирала ад, побочки сильные были. Пила элицею, феварин сильное 180 было на 90 скорую даже вызывала, вот только золофт нормально подошёл, хотя УЗИ и мрт в норме.
Давление было 180
Попробуйте сдать анализы,дальше через эндокринолога можно выписать препарат,который будет снижать уровень пролактина,если он повышен.
И можете дальше в таком случае принимать Золофт.
Просто нужно найти причину повышения веса.
Большое спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия! Препараты хрома (чаще всего пиколинат хрома) в целом совместимы с сертралином. Прямых опасных лекарственных взаимодействий между ними не описано. Хром иногда применяют для улучшения чувствительности к инсулину и снижения тяги к сладкому.
Спасибо 🙏💕
Рада была помочь!
Здравствуйте!
БАДы можно, но если отмечаете ухудшение самочувствия, то отменяйте.
Что касаемо веса, то возможно, что на фоне приема золофта повысилась уровень пролактина и это стало причиной набора веса.
Надо в первую очередь проверить пролактин и если повышен, то уже решать далее, либо менять золофт, либо добавлять корректор пролактина (для его снижения);
Спасибо большое
Здравствуйте. Да, хром можно принимать вместе с золофтом. Хром это пищевая добавка, он не вступает в опасное взаимодействие с сертралином. Хром не даёт значительного снижения веса. Он может немного снижать тягу к сладкому, но основной эффект слабый.
Набор веса на золофте связан с изменением обмена веществ и аппетита, а не с нехваткой хрома. Если диета и спорт не помогают либо коррекцию дозы, либо переход на препарат с меньшим влиянием на вес. Самостоятельно отменять золофт нельзя.
Спасибо большое