Недостаточность аортального клапана 1 степени

Добрый день! Ребенок 7 лет проходил обследование эхо сердца. Поставили недостаточность аортального клапана 1 степени. Жалоб не каких нет. Что это такое. Заключение прикладываю.

Нет
7 лет
2 Сентября ·Просмотров: 54·Денис

Принятый ответ

Здравствуйте, по узи сердца все хорошо!
Камеры не расширены, сократительная способность в норме, фракция выброса не снижена. Регургитации физиологические, т е допустимые.
Аортальный клапан не изменен, есть 3 створки, поэтому небольшой обратный ток крови на нем допустим, это не опасно ти не требует лечения.
Как переносит нагрузки? Не болели сильно в ближайшее время?

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Нагрузки переносит нормально. На тренировках выкладывается по полной. В данный момент мучает аллергия ищем причину.

Хорошо. Тогда пока никаких ограничений нет, спорт можно продолжать. Но контроль узи сердца через год лучше сделать

Принятый ответ

Денис, здравствуйте!

По результатам ЭхоКГ данных за структурные изменения сердца не выявлено :
сердце сокращается хорошо;
полости сердца не расширены;
давление в легочной артерии в норме;
функция клапанов не нарушена, выявленные незначительные регургитации (недостаточности ) на аортальном , митральном, трикуспидальном клапанах абсолютно не опасны , ограничений не имеют и лечения не требуют ;
Таким образом, результаты Эхокг в допустимой возрастной нормы, поводов для беспокойства нет
С сердцем все хорошо, не переживайте ;
Противопоказаний для физических нагрузок , спорта нет ; те нагрузки , которые ребенок комфортно переносит , можно делать .
Если остались вопросы, буду рада помочь

Принятый ответ

Здравствуйте!
По данным узи сердца сократительная способность не нарушена, полости не расширены, стенки не утолщены, регургитация в рамках физиологической, поводов для переживаний нет, структурной патологии не выявлено.
Лечение не требуется

Принятый ответ

Здравствуйте! Недостаточность аортального клапана 1 степени - это минимальный обратный ток крови через клапан. У детей и взрослых без жалоб и других изменений сердца чаще является вариантом физиологической нормы, может быть из-за волнения, повышения частоты пульса, это изменение не представляет опасности. Обычно достаточно наблюдения в динамике.

Принятый ответ

Здравствуйте проанализировала ваш результат узи сердца. Не волнуйтесь, камеры не расширены, так клапаны состоятельны, клапан аорты состоит из 3 створок, могут немного пропускать. Переделайте узи сердца в другом центре, возможно на аппарате экспертного уровня.

Здравствуйте! Ознакомилась с результатом обследования. Данный клапан иногда может немного «подтекать», возможно , были перенесены какие-то инфекции ( например, грипп, ангина), и это могло повлиять на работу сердца. В данном случае рекомендовано сделать контроль узи через 6 месяцев. Так же, необходимо уточнить, были ли случаи замены клапана в вашей семье у родственников ? Если нет, то можно не переживать, и просто сделать контроль через полгода.