Ребенок хрюкает
Здравствуйте. Ребенку 1.7. Ровно неделю назад потекли сопли жидкие, прозрачные, немного было слюноотделение. Через пару дней начала хрюкать и хлюпать носом, как будто стоит мокрота, и она естественно не может откашлять. Аспиратором высасываю, а всё равно слизь не до конца не выходит.
Здравствуйте!
В такой ситуации рекомендуется разжижать слизь используя растворы морской воды (аквамарис, аквалор бэби) 2-3 раза в день.
Предварительно следует закапать в нос називин или оксифрин, но не следует использовать их более 5 дней; через 10 минут закапать солевой раствор по 5-10 капель, и затем аспирировать. Если сопли слишком густые, рекомендуется приобрести аспиратор, работающий от пылесоса (roxy kids).
Спасибо большое!