Кашель у ребенка

Добрый вечер. У ребенка с 19.06 кашель. Кашель начался просто в один момент, днем влажный, выплевывает желтое, ночью сухим закашливается. Насморка не было вообще, но предполагала что по задней стенке и 3 дня поикала називин на ночь. Температуры не было, состояние не менялось, горло не болело, здоровый ребенок проснулся с кашлем! От ночного кашля бывало горло краснело, но оно не болело вообще ни дня. В пн сдали кровь, перед этим были у врача, послушала - хорошо, прописала пульмикорт если через пару дней не пройдет кашель, кровь я прикрепила. После через 3 дня пошла к педиатру с анализом, она подтвердила пульмикорт на ночь за два часа до сна. Не давала я его, сегодня купила, прочитав кучу информации, решила напоследок узнать при каком кашле назначают - при сухом, а у сына то днем до вечера влажный, только ночью сухой. Сегодня были у Лора, её протокол приложила в фото. Какие мои дальше действия? Что делать? Что проверять? Может ли это быть бронхит или пневмония? Анализ прикрепила, аллергия выявлена только на сорные травы. Айджи е 608 был, это еще в марте мы сдавали. Лечу сейчас Дезринит по 1 впр на ночь, на ночь зодак 20 капель, перед ночью делаю ингаляцию с физраствором 2 мл, часто поикаю в нос физраствор чтобы промывать там, часто пьет теплый чай.

Здравствуйте. По оак повышены эозинофилы и базофилы это признак аллергической реакции. Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма для детей до 5 лет вследствие первого перекрестная крови, старше 5 лет это признак вирусной инфекции.
Соэ в норме до 15 у детей.
Какой возраст ребёнка?
В Вашем случае пульмикортом не показан, его назначают при стенозах, ларингитах, когда кашель лающий, сухой-приступообразный, есть осталось голоса.
По лечению носик промывайте аквалор 3 раза в день, при заложенности носа називин не более 5 дней, ингаляции с физ раствором 2 мл 3 раза в день, постукивайте по спинке снизу вверх, увлажнение воздуха 60%, поддерживайте температуру 22С, сон с приподнятым головным концом, питьевой режим из расчета 40 мл на кг массы тела.
Дезринит не имеет доказательной базы, поэтому можете его не применять.
Если положительной динамики в течении 5-7 дней не будет, нужна консультация аллерголога-пульмонолога.

Анна, ребенку 8 лет. А по крови вирус отходящий или приходящий, это можно как то понять или только новым анализом крови? Кроме кашля нового ничего не добавилось с понедельника. Дезринит прописали при подозрении на аллергическую реакцию, лор сказала что в носу содержимое мутное и нос похож на аллергичный. Это может быть проявление бронхита или пневмонии? Или все таки без температуры и тд нет?

В первую очередь ориентируемся на кгиническую картину по поводу болезни, если есть симптомы значит вирусная инфекция в данное время, вероятнее всего вместе с аллергическим компонентом. В динамике нужно будет пересдать оак не раньше чем через 7-10 дней.
При бронхите и пневмонии должны быть изменения в легких при аускультации, мало вероятно что пневмония без температуры. Бронхит чаще всего вирусной этиологии, поэтому лечение симптоматическое.

Анна, скажите, пожалуйста, если кашель так же с мокротой, но мокрота утром выходила желтая, после ингаляции физраствором и массажа спины пару раз желтая и теперь белая и прозрачная, это хороший знак? Если это бронхит не бактериальный лечить амбробене или достаточно что я делаю? Еще несколько раз за день при вдохе кашлять сын жаловался вчера и сегодня что болит между ребрами в груди, вчера пару раз и сегодня один, это может быть от такого долгого кашля? Или надо бежать к врачу?

Какой возраст ребенка?

Вижу, 8 лет.
Кровь вирусная. Из носа по описанию лора есть мутное отделяемое. Полагаю, что это и дает влажный кашель при затекании по задней стенке.
Пульмикортом кашель не лечат. Это гормон и он к тому же снизит местный иммунитет в легких. Он на бронхиальную астму назначается, обструктивный бронхит, ларингостеноз

Зоя, получается просто ждать надо? Я стала делать ингаляции с физраствором не только на ночь и попробовала сделать массаж после, откашливает теперь то желтую мокроту со слизью, то светлую, то белую прозрачную, как понимаю знак хороший, но голос у него то нормальный, то меняется и время от времени болит при кашле междуребрами спереди, но мне кажется это от кашля тк уже больше недели кашляет.

Принятый ответ

Вы все правильно сейчас делаете. Пподолжайте также. Голос постепенно восстановится и все боли пройдут