Пользовалась косметикой для лица на следующий день вылезла пятно сильное на шеи зудело выпила зертек,прошло потом на следующий день появилась сыпь ник

Пользовалась косметикой на следующий день вылезла пятна красные на шеи сильно зудели выпила зертек,на следующий день вылезли прыщи на груди никак не беспокоят возле губы сильное шелушение и прыщей стало больше и на спине появились,сначала были красные и вокруг белые щас краснота спала но их становится больше

28 лет
2 Сентября ·Просмотров: 100·Настя

Добры день. С учетом жалоб,анамнеза и предоставленных фото можно думать о поверхностном бактериальном фолликулите. При наличии зуда допускается прием антигистаминных препаратов. Наружно в таких случаях,как правило,используют раствор с содержанием антибиотика ( например Зеркалин,тонким слоем на чистую и сухую кожу 2 раза в день,14 дней). Также допускается использование гелей для душа с кислотами: OPENFACE shower power, EDEN, Q+A salicylic acid.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А антибиотики пить не нужно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте!

Принятый ответ

Добрый день,еще раз. Принимать антибиотик системно или нет - лучше обсудить с доктором на очном приеме. При очном осмотре доктор оценит клиническую картину в живую и даст рекомендации в отношении таблетированных антибиотиков.

Принятый ответ

Здравствуйте.

По предоставленным фото и описанной Вами клинической картине можно предположить развитие фолликулита.
Это воспаление волосяных фолликулов.
Появление может быть связано с потением, ношением плотной синтетической одежды, использование плотной косметики.

Обычно в таких случаях рекомендуется использование наружных антисептиков (хлоргексидин/мирамистин), наружных антибактериальных мазей ( фуцидин/ супирацин).
Носите к телу тонкое х б белье.
Лечение обычно составляет 2-3 недели.
Скорейшего выздоровления.

Здравствуйте!
Ознакомилась с вашей ситуацией и приложенными фото.
Представленная картина вероятнее всего характерна для фолликулита- это воспаление волосяных фолликул, проявляется в виде мелких гнойничков.
При такой картине обычно рекомендуют наносить раствор Хлоргексидина для обработки 3 раза в день.
Далее Клензит С или раствор Зеркалин 2 раза в день 2 недели.
Также рекомендуется не давить,мочалкой не тереть,наносить солнцезащитный крем spf.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте!Если начну лечение он остановится?Так как он дальше идет

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

И может ли он появится из-за косметики?Пользовалась тоником и крем для

Принятый ответ

Все индивидуально и зависит от состояния иммунитета. Лечение должно быть эффективным.

Косметика создаёт условия, при которых риск воспаления возрастает. Поэтому да, из-за косметики возможно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте!

Представленная картина вероятнее всего характерна для фолликулита- это воспаление волосяных фолликул, проявляется в виде мелких гнойничков. Это не опасно, не переживайте. Происходит из-за микротравм кожи (расчесы, трение), повышенной потливости, жаркого и влажного климата, снижения иммунитета.

При такой картине обычно рекомендуют наносить раствор хлоргексидина для местной обработки 3-4 раза в день ватным диском, затем клензит С или раствор зеркалин 2 раза в день наносить на пораженные участки - 2 недели. Также рекомендуется самостоятельно не давить, мочалкой не тереть, открытые участки тела перед выходом на солнце прикрывать, наносить солнцезащитный крем spf 50.
Желаю здоровья !

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото больше данных за фолликулит – это воспаление устья волосяного фолликула.
Причин множество, но связывает их одно: при снижении местного иммунитета кожи болезнетворные бактерии начинают активно размножаться, проникая в волосяные фолликулы и провоцируя локальное воспаление.
В таких случаях обычно рекомендуют:
Антибактериальные препараты (такие как раствор Зеркалина 2 р в день на 2-4 недели или крем Фуцидин 2 р в день на 2-4 недели)
При отсутствии эффекта обратиться к дерматологу на очную консультацию.

Анастасия, добрый день!
По фото так может выглядеть - маласейзия фолликулит

Заболевание возникает вследствие применения гормональных, антибактериальных препаратов из-за нарушения микрофлоры кожи.

Рекомендуют в таких случаях:
- шампунь Сертаверин или Себазол 1р/д 2 недели (на всю голову и лицо)
- тербинокс спрей или Клотримазол крем наружно 2 р/д 2недели
- Циндол на гнойники точечно - 2 недели

Провоцирует развитие заболевания:
- пребывание в теплой и влажной среде,
- чрезмерное потоотделение (гипергидроз),
- занятия спортом,
- крема (увлажняющие и солнцезащитные)
- повязки или одежда, которая не позволяет коже дышать.
- недоедание,
- наличие ослабленной иммунной системы,
- применение антибиотиков.