Родинка неровная
У меня есть родинка около 6 мм, она существует много лет, но я не знаю, менялась ли она со временем. По фото она кажется немного неоднородной по цвету и форме. Можете, пожалуйста,подсказать, выглядит ли она злокачественной? Очень переживаю.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Визуально по прикреплённым фотографиям нет данных за онкологическую патологию.
Вероятнее всего, это обычный пигментный невус.
Но для более точной диагностики в таких случаях обычно рекомендуют проведение дерматоскопии. Это исследование, когда врач под увеличением с помощью специального аппарата просматривает кожные образования и уже более точно может сказать подозрительны они или нет.
Здравствуйте!
Ознакомилась с приложенными данными.
По приложенным фотографиям визуально данные за пигментный невус. По фотографиям тревожных признаков нет. Не переживайте , повода для беспокойства нет.
Здравствуйте! А то что у нее цвет неоднородный? Да и форма…
Принятый ответ
По фото ничего тревожного, родинки могут быть неоднородными)
Большое спасибо!!!
Здравствуйте
Визуально по данным фото признаки совершенно доброкачественной родинки, то есть меланоцитарного пигментного невуса
Небольшая асимметрия - это абсолютно нормальное явление, которое присуще для большинства родинок
Никаких онкологических рисков такие образования не несут и никаких действий не требуют
Здравствуйте! А то что у нее цвет неоднородный?
Это так же ни о чем плохом не говорит
Невус выглядит абсолютно доброкачественным
Спасибо большое за ответ!!!
Принятый ответ
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Визуально данных за онкопатологию совершенно нет. Не переживайте.
По фото вероятнее всего меланоцитарный невус - доброкачественное образование. Не имеет потенциала к озлокачествлению.
Рекомендовано наблюдение . Активной тактики никакой не требуется
Здравствуйте. Судя по представленным фотографиям можно предположить наличие пигментного невуса кожи, это доброкачественное новообразование, данных за онкологический процесс нет. Рекомендовано наблюдение в динамике, проведение дерматоскопии в плановом порядке.
Здравствуйте. По фотографиям образование больше похоже на доброкачественный меланоцитарный невус, явных признаков чего то плохого не вижу. Небольшая асимметрия и неоднородность окраски сами по себе не означают злокачественность. Учитывая размер я бы посоветовал планово выполнить дерматоскопию. Она в любом случае значительно точнее обычной фотографии позволяет оценить структуру невуса. Если по дерматоскопии образование доброкачественное, достаточно наблюдения и фотофиксации. Срочности нет.