Тахикардия, гипертрофия правого желудочка под вопросом

Здравствуйте была у терапевта, относила анализы крови на прошлой недели были ноющие боли в левой стороне груди , отдающие в руки левую . Думала невралгия, ведь сердце воде сильно жжет и боль невозможно терпеть . Точно не могу сказать. Получается сказала это терапевту. Терапевт направила на ЭКГ, где показало тахикардию , она у меня была месяца два назад тоже была 120, назначили Магнерот . Сейчас добавилась гипертрофия правого желудочка под вопросом Насколько все опасно , Спасибо

31 год
3 Сентября ·Просмотров: 26·Екатерина, Астрахань

Здравствуйте, по кардиограмме диагностировать точно гипертрофию миокарда не возможно, можно предположить и чтобы точно измерить ти оценить все ремоделирование миокарда, правильно будет сделать ЭХО сердца.
Частота пульса до 130 уд в мин без связи с нагрузкой возникать может по разным причинам, по анализам можно оценить нет ли дефицитных состояний, анемии , гормональных нарушений которые могут провоцировать тахикардию, нарушение ритма, так же эта ситуация может быть от длительно существующего тревожного, стрессового состояния, магнерот в такой ситуации показан, далее в плановом порядке проводите обследования и исходя из выявленных изменений корректировать ситуацию.