Почему болит низ живота

Добрый вечер! 7 апреля сделала колоноскопию и осмотр желудка под наркозом . Проснулась и почувствовала ноющие боли низ живота как будто пойдут месячные . Встала , оделась и спокойно поехала домой . В животе все бурчало и на следующий день все прошло , сходила спокойно в туалет и до сегодняшнего дня стул нормальный , оформленный . Температуры нет. Никаких удивлений небыло . Заключение хронический геморрой и поверхностный проктосигмоидит. Но вот эту ноющая боль не сильная внизу живота так и осталась . Как будто перед месячными . Что это может быть?. Я очень переживаю .

Гипотериоз , артрит .
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте .
После процедуры такие симптомы могут быть в течении 7-10 дней .
Для снятие симптомов можно принимать тримедат 200 мг 3 раза в день перед едой 7 дней .

Екатерина, а если при пальпации давлю тоже боли не сильные , норма ?

Колоноскопия эта процедура естественно воздействует на слизистую кишечника , и сама подготовка в ней , сейчас слизистой и микрофлоре нужно восстановится .
Но если боли выраженные , то нужно показаться врачу .

Екатерина, спасибо Вам!

Пожалуйста , будьте здоровы .

Екатерина, добрый день! Утром проснулась и чувствую напряжение мышц живота, как будто спазм, я даже покушать не смогла . Поехала в больницу , хирург осмотрел, пощупал живот , сказал с его стороны патологий нет. Тримедат начала пить меньше тянет низ , но вот эти спазмы и в спину отдает .

Если симптомы будут собраться на фоне приема тримедата , то повторный очный осмотр врача .

Екатерина, спасибо , а скажите пожалуйста, если сейчас сделать узи брюшной полости разъяснит ситуацию ?

Узи кишечника не инфориативно

Принятый ответ

Здравствуйте. Временное нарушение моторики кишки на фоне подготовки и проведения ФКС. Для нормализации состояния: тримедат форте 300мг 2р\сут 7дней

Марина, спасибо ?

Принятый ответ

Здравствуйте! Симптоматика может сохраняться некоторое время после обследования. Рекомендую Ниаспам п 1 табл 2 раза в день за 20 минут до еды на фоне болевого синдрома. Если боли не пройдут или будут усиливаться, рекомендую обратиться к лечащему врачу очно.

Принятый ответ

Вероника здравствуйте, после проведения колоноскопии в течение 10 дней могут быть боли, вздутие и метеоризм, спазмы.
Поэтому нужно соблюдать диету, исключить продукты которые вызывает вздутие и приём спазмолитиков (Тримедат форте по одной таблетке два раза в день 14 дней)

Анна, спасибо!

Анна, скажите пожалуйста по колоноскопии у меня диагноз поверхностный проктосигмоидит и хронический геморрой . К какому врачу обратиться, чтобы назначили лечение?

К проктологу, боли во время акта дефекации беспокоят?

Анна, да, есть , периодами и чувство что я не до конца сходила , также если с трудом кровит , но тоже редко . В основном трудно ходить . Колоноскопию я сделала , потому что у меня ряд аутоиммунных заболеваний, чтобы исключить няк. А так после двух родов периодами появляется геморрой .

Салофальк свечи после поражения 7 дней можно провести курс

Анна, спасибо!?