Боли, дискомфорт
Здравствуйте, в ноябре месяце этого года обращалась к гинекологу по поводу болей после мочеиспускания, во время полового акта, да и вообще в течении дня с периодичностью. Был проведен осмотр, узи, анализы, лечения кроме одной таблетки Флуконазол назначено не было, так как врач ничего серьезного не увидела, но дискомформ и ноющие боли не перестают. Подскажите что делать, может чем то пролечиться.
Принятый ответ
Добрый день, приложите пожалуйста все результаты анализов и обследований
Алина Алексеевна, здравствуйте, подгрузила
Сдавали ли вы бак посев мочи? Фемофлор 16?
Алина Алексеевна, это анализы мне назначены не были, и в настоящее время сдать их не смогу, из за отсутствия больницы где живу
К сожалению по вашим жалобам есть вероятность, что есть рост условно-патогенной флоры во влаглище, которая дает такие симптомы и так же возможно есть рост микроорганизма в моче.
Необходимо по хорошему сдать эти анализы и подобрать терапию.
На данный момент можно использовать свечи Макмирор комплекс вагинально на ночь 8 дней, он показан в терапии при нарушении микрофлоры влагалища
А вот бак посев мочи сдать необходимо, так как только после анализа можно назначить терапию
Алина Алексеевна, а какие свечи можно использовать еще кроме Макмирор?
Возможно заменить на Полижинакс
Алина Алексеевна, спасибо
Алина Алексеевна, подскажите, а что может вызывать боли? Врач на осмотре ничего страшного не увидела.
Доброе утро, боли после мочеиспускания?
Алина Алексеевна, после мочеиспускания и во время полового акта, да и вообще дискомфорт и боли могут проявляться в течении дня
Вы сдавали бак посев мочи ?
Алина Алексеевна, нет
я вам выше писала план обследования и лечения
Принятый ответ
Здравствуйте. В этом случае можно рекрмендовать использовать вагинально макмирор 1р в день 8 дней
Екатерина Александровна, здравствуйте, мне ставят хронический цервицит, его нужно лечить?
Эти свечи будут снимать воспаления и на шейке матки
Екатерина Александровна, скажите пожалуйста какие препараты можно использовать кроме Макмирор?
Можно заменить на клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней, Но лучше перед этим сдать фемофлор 16
Екатерина Александровна, подскажите, а что может вызывать боли? Врач на осмотре ничего страшного не увидела.
Не могу сказать без осмотра