Фурункул или гидраденит?!
Здравствуйте .Вскрылся фурункул или гидраденит сама не знаю 30 числа подмышкой .До этого сильно нарывало, щипало.руку не могла даже поднять. Сейчас уже 4 день выходит гной с примесью крови шишка стала меньше . К врачу не обращалась. Но, беспокоит , что из отверстия откуда выходит гной. Вышло что то железистое и как загустела. Не могу понять. Толи сгусток крови с гноем застыл. Но, когда пытаюсь убрать. Сильно начинает щипать.при этом рядом с ним предполагаю это одно и тоже отверстие бежит гной спокойно.А, из-за этого сгустка мешает полностью выйти Все этого время обрабатываю хлоргексидином и на бинтик потом Левомеколь. Ну, под ним тоже есть еще одна маленькая шишка.
Здравствуйте. В вашем случае рекомендовано обращение к хирургу по месту жительства на очный приём и проведение перевязочных процедур на базе поликлиники, необходимо явиться хотя бы один раз для проведения осмотра