Консультация кардиолога /

Предположили ИБС?? — вопрос №452852

Здравствуйте, мне 29 лет,обращалась не раз уже со своей проблемой,с ноября(после ОРВИ или ковид) скачки давления до 160/100, тахикардия,2 месяца боли в левом плече,под лопаткой(ещё хрустит под ней),периодическое жжение в груди,месяц назад прибавились боли в сердце при малейшем волнении.Пропила курс магния,уколы нейробион,на постоянной основе пью беталок зок 25,глицин принимаю,пью седативный чай,было временное улучшение,сейчас опять болит, печёт,часто слышу сердцебиение независимо от частоты пульса,потливость-лицо,стопы,ладони.Сегодня врач предположила ИБС по результату ЭКГ,подскажите так это?анализы все ранее прикладывала уже за исключением холтера,но когда с холтером ходила,болей не было.Сейчас решила выложить всё и сразу,с указанием дат.

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, прикрепите результаты исследований
Принятый ответ
Клиент
Хайшат, прикрепила вроде бы

Клиент
Хайшат, хотелось бы услышать ваше мнение по поводу моего состояния
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, просмотрела все Ваши исследования, кардиологической патологии нет, ишемической болезни нет. Имеются проявления постковидного синдрома, невралгии, вероятнее остеохондроза грудного отдела позвоночника. Принимайте нейробион 1т 3 раза в день, мидокалм 150 мг 3 раза в день, найз 20 мг 2 раза в день для снятия воспаления и болевого синдрома, аэртал местно наносите на болевые точки и проведите рентген позвоночного столба и консультация невролога. Принимайте вит Д 2000 мг, цинк 50 мг и селен 100 мг курс 1-3 месяца в зависимости от самочувствия.
Клиент
Хайшат, спасибо,а подскажите,причины того,что я слышу свое сердцебиение,часто даже тело вибрирует от этого,что с этим делать??
Терапевт, Кардиолог
это признаки миалгии с невралгией в сочетании: мидокалм 150 мг 3 раза в день, нейробион 1 т 3 раза в день, мовалис 7.5 мг 1 т 2 раза в день, курс 10 дней, для защиты желудка омез 20 мг 2 раза в день 14 дей
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Данных за ибс у Вас нет
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
У Вас низкий уровень ферритина, поэтому могут быть такие изменения на экг, необходимо восполнять, рекомендую к приему препараты железа-фенюльс по 1 таб 2 р/д, паралельно с этим витамины группы В. Курс приёма не менее 2-х месяцев с последующим контролем
Кардиолог
Здравствуйте.
По данным обследований- существенной кардиологической патологии у Вас нет.
Думаю, что Ваше состояние обусловлено постковидным синдромом и патологией нейро- мышечного аппарата ( по типу миалгии и невралгии ), поэтому боли слева.
Советую курс противовоспалительной терапии и миорелаксант, для снятия мышечного спазма: табл Мовалис 7,5 мг по 1 таблетки 2 раза в день + Омепразол капсулы по 20 мг 2 раза в день ( для защиты слизистой желудка) 5 дней + Мидокалм 50 мг по 1 таблетки 3 раза в день 3 дня
Принятый ответ
Клиент
Юлия, спасибо,а данные за ИБС по ЭКГ есть?или нет?
Кардиолог
Нет, данных за ИБС нет
Клиент
Юлия, спасибо,а подскажите каковы могут быть причины того,что я слышу свое сердцебиение?
Кардиолог
Это может быть из-за сниженного ферритина, обязательно принимайте железо.
Клиент
Юлия, а что именно из железа принимать?
Кардиолог
Принимайте органическое железо , например серии Сибирское Здоровье по 1 капсуле/ сутки 1 месяц. В отличие от обычного неорганического железа- хорошо всасывается , без побочных эффектов