Гемоглобин 97 ,сколько пить сорбифер дурулес?

Сдавала анализы понижен гемоглобин . Потеряла рекомендации

22 года
3 Сентября ·Просмотров: 28·Яна

Здравствуйте, Яна.

В подобной ситуации, если имеет место именно железодефицитная анемия, которая подтверждена сниженными показателями запасов железа в организме, действительно назначаются препараты железа (например, Сорбифер Дурулес). При железодефицитной анемии лёгкой степени тяжести обычно рекомендуется прием Сорбифера Дурулес по 1 таблетке (100 мг) 1 раз в день в течение 3 месяцев, не менее.
Через 1 месяц от начала приема препарата железа обычно рекомендуется контроль общего анализа крови для оценки уровня гемоглобина. Следует отметить, что препараты железа обычно не рекомендуют сочетать с чаем, кофе, молочными продуктами, так как они нарушают его всасывание. Способствуют же всасыванию железа продукты богатые витамином С, поэтому врачи могут рекомендовать запивать препараты железа фруктовым соком.

Скажите, пожалуйста, все ли понятно?
Если есть вопросы -задавайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое за ответ .Скажите пожалуйста как при приеме обойти запоры ? Ранее назначали ,пила и было сложно сходить в туалет .

С целью минимизации побочных реакций со стороны желудочно-кишечного тракта, возможен прием Сорбифера Дурулес по 1 таблетке 1 раз с день через день. Если на фоне такого приема будут сохраняться побочные реакции, то рекомендуют заменить Сорбифер Дурулес на другой препарат железа.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое 🙏🏼

Была рада Вам помочь!