Укус насекомого у ребёнка
Сегодня утром у ребёнка 1г5мес обнаружили вот такое пятно на правой щеке. После прогулки и дневного сна с левой стороны на щеке увидели похожее пятно. Подскажите пожалуйста, что это может быть? Укус или аллергия, инфекция? Ребенок ведёт себя как обычно, ничего не беспокоит
Принятый ответ
Дарья,добрый вечер! Изучила Ваш вопрос и приложенные Вами фото. На основании коинчиснеой картины представленной на фотографиях,можно думать об укусах насекомых. Как правило,такие высыпания уходят в течение нескольких дней самостоятельно.
Здравствуйте, они ярко-красные. По фото не видно. Подскажите, нужно чем-то мазать?
Добрый вечер,еще раз. Деткам допускается использование геля Фенистил, либо гормональных кремов слабой степени активности,такие как адвантан, афлодерм,по выбору,тонким слоем 1 раз в день в течение 3-5 дней.
Большое спасибо!
Скорейшего выздоровленият
Выздоровления*
Дарья, здравствуйте! Учитывая характер проявления, вероятнее всего это действительно аллергическая реакция на укус насекомого.
Обычно в таком случае рекомендуется обработка лосьоном Каламин или лосьоном Неотанин 2 раза в день для успокаивающего эффекта и до полного прохождения изменений.
Важно кожу не растирать и не травмировать.
Здравствуйте, большое спасибо!
Принятый ответ
Рада помочь🙏🏻
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ознакомилась с вашей ситуацией и приложенным фото.
Представленная картина вероятнее всего характерна для аллергической реакции на укус насекомого (мошка или комар).
При такой картине рекомендуют:
- при зуде зодак по инструкции 10 дней;
- гель фенистил локально 2-3 раза в день 7 дней;
- крем неотанин 2 раза в день -10 дней (снимет воспаление, зуд, раздражение).
Зоны не расчесывать, не тереть ничем.
Здравствуйте, большое спасибо
Здравствуйте.
По фото и описанию больше данных за проявления аллергической реакции на укус насекомого.
В таких случаях обычно рекомендуют:
При зуде антигистаминные препараты (такие как Зиртек) в возрастной дозировке 1 р в день на 7 дней и более
Противовоспалительные препараты (такие как крем Неотанин) 2 раза в день на 7 дней и более
Принятый ответ
Здравствуйте! На представленных фото можно предположить что это аллергичесая реакция на укусы насекомых.
Обычно в подобных случаях может быть применено:
Наружно: Неотанин крем или Лосьон Каламин или Циндол болтушка 2-3 раза в день -7-10 успокаивает кожу, уменьшает красноту, снимает зуд
При зуде антигистаминные :Зодак или Зиртек капли в возрастной дозировке, снимут воспаление, и уменьшат зуд
Здравствуйте! По предоставленным фотографиям больше всего данных за аллергическую реакцию на укус насекомого, комара.В аналогичных ситуациях в рекомендациях рекомендуют местно Фенистил гель 2-3 раза в день, антигистаминные препараты, в возрастной дозировке. Продолжайте следить за самочувствием ребёнка , при ухудшении самочувствия , при появлении симптомов ОРВИ, понадобится очная консультация педиатра, для осмотра и при необходимости коррекции лечения .