Бессонница , беременность 34 недели

Бессонница Не сплю ночами вообще , днем сплю, если получится. Ни душ, ни медитации и тд не помогают. Прогулки нельзя из-за подозрения на ицн. Покой полный. Что можно попить? Ни валерьянка, ни пустырник - мимо, не помогает. Можно ли какие-то снотворные ? Сил нет не спать ночью, у меня стресс из-за этого.

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, бессонница может быть связана с железодефицитом , сдайте кровь на ферритин и при его недостатке начните прием Тардиферона по 1 таб -1 раз в день -2 месяца.

Здравствуйте
Сдам сегодня же и проверю
Если дефицит убрать , сон вернется?
У меня гемоглобин был 86, сейчас 93.

В беременность можно этот препарат?

У вас выраженный железодефицит , можете начинать прием Тардиферона , да сон восстановится , этот препарат принимать во время беременности можно.

А насколько быстро восстановится сон? Не подскажите.
А то, уже кукушка съезжает

По мере восстановления дефицита железа, главное успокойтесь и сон восстановится быстро, причина определена.

То есть, это 100% да из-за низкого ферритина, судя по гемоглобину ?
Но ферритин все равно сдать? Какой он должен быть в норме при беременности?

Это 100% из за недостатка железа, так как развивается гипоксический состояние и перевозбуждение нервной системы, основное лечение -восполнение дефицита, можете добавить поливитамины Элевит пренатал ,этот комплекс тоже содержит достаточное количество железа и другие витамины и минералы. Ферритин сдайте, чтобы отследить динамику, в норме должен быть не менее 45.

Да. У меня постоянно пульс так шарашит. В уши отдает. Из-за этого я не спокойная и не могу уснуть

Витажиналь можно?

Элевит лучше по составу, в нем содержится и магний , он тоже будет немного успокаивать. Тазикарлия обусловлена анемией, добавьте сейчас валериану с пустырником по 1 таб каждого -3 раза в день , это немного снимет напряжение и уменьшит тахикардию. - принимать 1 месяц, так как фитотерапия имеет накопительный эффект и действует постепенно, и как будет возможность , обязательно нужно гулять , хотя бы понемногу.

Пью валерьянку уже дней 5, не помогает. Как фигачит тахикардия , так и остается.
То есть, пить 1 валерьянку 1 пустырник утром, днем и вечером ?

5 дней это мало , она имеет накопительный эффект 1 таб валерианы+ 1 таблетку пустырника -3 раза в день.

Поняла
Будем пробовать

Здоровья вам и вашему малышу!

Спасибо большое

Пожалуйста, обращайтесь!

Можно ли пить сорбифер и тардиферон?

Сорбифер не нужно, он очень тяжелый для кишечника, Тардиферона и поливитаминов будет достаточно.

Скажите а можно цефтриаксон ?

Или скажите пожалуйста, какие антибиотики можно вообще беременным ? Затянулось орви.

По поводу антибиотиков нужно пройти очную консультацию терапевта, чтобы он решил вопрос о действительной необходимости их назначения.

Принятый ответ

Здравствуйте. В беременность можно доксиламин при бессоннице. Обычно назначают одна таблетка в день пять дней.

Здравствуйте
Я такие купила, за сколько лучше пить? Перед сном

Рекомендуем прочитать статью про лечение Бессонницы

Прочитать