Укололи ночной инсулин Сахар вырос до 17
Уколола инсулин но возможно не весь так как иголка погнулась Сахар растет до 17 что мне делать
Здравствуйте! Во-первых, не переживайте. Лишний стресс только усилит гипергликемию (повышение уровня сахара в крови), во-вторых, опишите вашу сахароснижающую терапию полностью: что, сколько раз в день и в какой дозировке и используется ли инсулин короткого действия?
Инсулин короткого действия использую перед каждым приемом пищи , ночной дозировка 34
В аналогичных случаях рекомендуется использовать инсулин короткого действия с целью скорректировать уровень гликемии, например подколка инсулина короткого действия 6 ед. с повторным замером сахара через 1 и 2,5 часа
Здравствуйте. Уточните, пожалуйста, время введения ночного инсулина. Также прошу предоставить информацию о вашем рационе питания за последние несколько часов. В первую очередь, рекомендую сохранять спокойствие, поскольку стресс является дополнительным фактором, способствующим повышению уровня глюкозы в крови.