Красное пятно на груди

Здравствуйте!На груди уже достаточно давно появилось красное пятно одно побольше другое поменьше.Подскажите пожалуста что это может быть и нужно ли эти пятна удалять.Они меня не беспокоят.

36 лет
3 Сентября ·Просмотров: 121·Анастасия, Смоленск

Принятый ответ

Анастасия,здравствуйте! Изучила Ваш вопрос и фотографии,которые Вы предоставили. С учетом клинических проявлений можно думать о сосудистом образовании,а именно гемангиоме. Это доброкачественное образование и никакой опасности за собой не несет. Также данные образования можно удалить если они беспокоят эстетически.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Здравствуйте!Это пятно не выпуклое.И сверху под красным виднеется темная точка.

Здравствуйте. Гемангиома может выглядеть по разному,в том числе так,как Вы ее описываете. В таких случаях, как правило, можно обратиться на очный прием к врачу дерматологу,чтобы он осмотрел образование с помощью дерматоскопа.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Спасибо большое!

Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото и описанию можно предположить что это гемангиома – доброкачественное сосудистое образование, которое не представляет угрозы для здоровья.
В плановом порядке запишитесь к дерматологу для проведения дерматоскопии образования для контроля.
Наблюдайте, если не беспокоит, удаление не требуется.
Если образование мешает или растёт – его можно легко удалить (лазером или хирургически).

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Здравствуйте!Эта гемангиома она плоская не возвышается над кожей,а в верхней ее части по этой краснотой под кожей темная точка,это так и должно быть?

Они могут быть как плоские так и выпуклые, темнее и светлее , вариант нормы, не переживайте.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото и описанию больше данных за проявление гемангиом. Это доброкачественные сосудистые образования.
В таких случаях обычно рекомендуют: для более точной диагностики обратиться к дерматологу очно для проведения дерматоскопии образования.
Показаний для удаления нет.

Принятый ответ

Здравствуйте! Представленная картина вероятнее всего характерна для ангиомы (гемангиомы) - доброкачественное образование кожи состоящее из поверхностных кровеносных сосудов. Сами по себе абсолютно не опасны.

Зачастую образуется из-за травмы кожи, воздействия солнца, может влиять и наследственность.

Для точной диагностики рекомендуется провести дерматоскопию - осмотр под специальным увеличительным аппаратом на приёме врача-дерматолога.

В уходе подобные ангиомы стоит стараться не травмировать, так как могут кровоточить, а также использовать солнцезащитные средства с spf не менее 30.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия!

По фото и представленному описанию можно предположить наличие доброкачественного сосудистого образования кожи, например, ангиомы.

Сосудистые образования могут выглядеть как небольшие красные, бордовые или фиолетовые элементы, быть плоскими или немного возвышаться над поверхностью кожи.

По фотографии можно предположить сосудистую природу образования, однако для уточнения структуры обычно используется дерматоскопия.

В подобных случаях обычно рекомендуют:

- плановый очный осмотр дерматолога с проведением дерматоскопии (осмотр специальным прибором под увеличением) для уточнения характера образования

- если образование стабильное и не беспокоит, специальная коррекция обычно не требуется

Анастасия, добрый день!

По фото так может выглядеть гемангиома - доброкачественное сосудистое образование
Риска перерождения во что-то нехорошее у неё нет.

Рекомендуют обычно в таких случаях:
- в плановом порядке показаться дерматологу для уточнения диагноза путем дерматоскопии
- не травмировать образование
- наблюдать за изменением цвета/размера образования