Маме 80 лет, в анамнезе резекция слепой кишки в 2025 г., 1а стадия. Болят тазобедренные.Сделали курс лазера. Хотим пройти курс Текар терапии. Можно ли

У мамы 09.09.1946, болят тазобедренных суставы. Хочет сделать Текар-терапию. В анамнезе операция (1а стадия), сейчас анализы норм, ничего не беспокоит по прошлому заболеванию. Ничего не принимает. Лазер прошли. Немного лучше стали тазобедренные, но хотим усиилить эффект. Можно ли?

коксартроз, тендинит. Рау 1а стадия, оперерованный слкпой кишки.
47 лет
3 Сентября ·Просмотров: 9·Евгения

Принятый ответ

Здравствуйте
С онкологических позиций не существует никаких ограничений по коррекции сопутсвующих заболеваний- как медикаментозной, так и немедикаментозной
Текар-терапия как разновидность физиотерапии не повышает риска рецидива онкологического заболевания

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Благодарю!

Здоровья Вам!

Здравствуйте!
Если на данный момент отсутствуют данные за рецидив и метастазы абсолютных противопоказаний для проведения этой терапии нет.
Но укрепление мышц вокруг тазобедренного сустава снижает болевой синдром эффективнее повторных физиопроцедур.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое!

Принятый ответ

Пожалуйста!
Здоровья вашей маме!

Здравствуйте.
Физиотерапия, в том числе текар - терапия, могу быть использованы при наличии у пациента в анамнезе злокачественного процесса, тем более в стадии ремиссии.
Это не повышает риски рецидива заболевания или возникновения злокачественного процесса.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо Вам!