Консультация гинеколога /

Кровотечение — вопрос №2720605

Здравствуйте, 25.11.24 сделали гистероскопию, рдв, принимала таблетки Жанин, при операции пить не бросала, 9.12.24 была последняя таблетка из упаковки, всё время кровило от дня операции, сейчас выделения на менструацию похожи, 2 дня тянул живот как при месячных, подумала они, вот до сих пор кровит и относительно сильно, нужно ли уже останавливать кровотечение? В целом уже кровит 20 дней

Возраст: 34

Гинеколог
Добрый вечер, сколько обычно идет менструация при завершение приема упаковки ?
Клиент
Алина Алексеевна, здравствуйте, это только второй меся приема Жанин, первая менструация на них была очень скучная коричневые выделения, я так поняла из-за полипа, без таблеток 5 дней была менструация, были жалобы на коричневые выделения за 3-5 дней до менструации

Гинеколог
На данный момент идет 4 день после окончания упаковки и по срокам идет менструация
Можно начать приём транексамовоц кислоты 1000 мг 3 раза в день до 5 дней , с каждым днем выделения будут становится менее обильными
Клиент
Алина Алексеевна, почему могут не заканчиваться кровотечения после операции, может что-то не так сделали?
Гинеколог
Кровянистые выделения после операции в норме могут идти до 21 дня
Клиент
Алина Алексеевна, это вторая упаковка только, на первой упаковке были скудные выделения 3 дня коричневого цвета
Гинеколог
Учитывая , что операция была 25.11, выделения могут идти до 16.11 и плюс у вас еще наложились дни менструации на отмене приема кок
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, после гистероскопии кровянистые скудные выделения могут быть до 20 дней, у вас, наверное чуть больше 2 недель (это норма), а сейчас пришли менструации. Не волнуйтесь, в этом ничего критичного. Но так как в совокупности уже длительное время выделения в таких случаях можно принимать Транексам 1000 мг 3 р/сутки-2-3 дня
Клиент
Юлия Олеговна, скажите, пожалуйста, почему не заканчивается кровотечение после операции? Может что-то сделали не так или появились осложнения
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
После операции в норме выделения могут быть до 20 дней, у вас видимо эти выделения после операции плавно перешли в менструации. Если бы было, что-то не так, то кровотечение было бы внутренним, соаровождалось болями, ухудшением самочувствия
Гинеколог
Здравствуйте. Это связано с отменой препарата и операцией, ничего страшного, цикл восстановится сам, сейчас можете принимать Транексам по 500 мг три раза в день до 7 дней для остановки выделений