Лоханка увеличена

Здравствуйте,девочка 5 лет лоханка правая увеличена 9,4 мм после Микции 7,3. Какие прогнозы и обследования могут назначить в дневном стационаре ? Были в моче лейкоциты после а/ б прошли .

34 года
3 Сентября ·Просмотров: 29·Алина

Добрый день , расширение лоханки умеренное. После мочеиспускания лоханка уменьшается( это хорошо ), значит косвенных признаков заброса мочи в почку нет. В таких случаях рекомендуют динамическое наблюдение 1 узи контроль 1 разв 6 месяцев.ОАМ 1 контроль 1 разв 3мес.Вполне вероятно , что с возрастом и ростом почек ситуация нормализуется самостоятельно .

При рецидивировании инфекций более 3 эпизодов за полгода будет необходимо дообследование - микционная цистография и экскреторная урография