Консультация психолога /

Выгорание? — вопрос №452982

Добрый день,в течении 2х лет примерно стала замечать, что стала невнимательной, рассеянной,память сатала тугоподвижа. Перестала запомниать элементарные вещи котрые прочитала, стала подбирать слова во время рассказа.
Раньше любила читать, читала много,была ориентирована во многих облостях, сейчас, замечаю, что половины этого не помню. Ощущение, что память блокируется.
Стала менее эмоциональна, перестала плакать,смеяться "отдуши", стала более черствой к людям, к их проблемам. Когда они со мной разговаривают и делятся своими проблемами - половину просто пропускаю,не специально.
При этом, стесняюсь многого,обидеть людей,попросить кого то - лушче сделать самой, хотя это не моя работа вообще.Если кому то в чем то откажу, я очень долго это в себе потом перемалываю и убеждаю себя,что сделала правильно.
Мне 31, не замужем.
Работаю, руководящая должность,большая отвественность.

Сервис СпросиВрача оказывает профессиональные услуги психолога. Вы можете получить исчерпывающий ответ по волнующей Вас проблеме анонимно и без регистрации. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же! Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Психолог
Здравствуйте, Мария.
То, что вы описываете, может говорить об эмоциональном выгорании, истощении нервной системы.
Удаётся ли вам в достаточной степени восполнять свои физические, эмоциональные ресурсы?
Психолог
Добрый день, Мария!
Что произошло 2 года назад в Вашей жизни? Проходили ли Вы обследование?
Как у Вас дела обстоят в работе? Как проходит Ваш повседневный день?