Покраснение на коже
Здравствуйте! 27 августа была проведена первая химиотерапия в связи с онкологией груди. После этого в паховой области обнаружили красное пятно. Сначала оно было сухим и чесалось, затем перестало чесаться. Фото состояния вчера - прилагаю. Сегодня начало подмокать и кровить. Размер пятна примерно 3 на 2 см. Как с этим быть?
Принятый ответ
Здравствуйте! Представленная картина вероятнее всего характерна для интертригинозного дерматита с присоединением грибковой инфекции кожи.
Возникает при трении, потливости.
Часто возникает в области складок кожи.
Обычно в таком случае рекомендуется обработка кремом Акридерм ГК или кремом Кандидерм 2 раза в сутки тонким слоем 14 дней для противовоспалительного и антимикробного эффекта.
Если отмечаете мокнутие, то дополнительно обрабатывать лосьоном Каламин или Неотанин 2 раза в день до заживления .
Антигистаминные препараты, как Цетиризин (Зиртек или Зодак) по 1 таблетке в сутки 10-14 дней при активном зуде.
Необходимо кожу не растирать, не травмировать.
Старайтесь избегать потливости.
Отдавать предпочтение одежде из мягкой хлопковой ткани.
Проводить воздушные ванны - периодически раскрывать складочку кожи на 3-5 минут, так заживление пройдет быстрее.
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото больше данных за проявление дерматита складок.
Это вызвано неблагоприятным влиянием грибковой инфекции, действующих на кожу в местах складок, трения и повышенного потоотделения.
В таких случаях обычно рекомендуют:
Комбинированные противовоспалительные препараты (такие как крем Акридерм ГК или Пимафукорт 2 р в день на 7 дней
с 8 дня противогрибковые препараты (такие как крем Тербинафин) 2 р в день на 14 дней и более.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ознакомилась с вашей ситуацией приложенными фото.
Представленная картина вероятнее всего характерно для дерматита складок, который осложнился присоединением вторичной бактериальной инфекции.
При такой картине рекомендуется кожу в данной зоне сушить тщательнее, сушить промокательными движениями полотенцем, носить свободную хлопковую одежду, далее обработка хлоргексидином 3-4 раза в день, крем акридерм ГК 2 раза в день -5-7 дней, далее декспантенол 2 раза в день 10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте. По предоставленным данным вероятно всего предполагать в таких случаях течение дерматита крупных складок, часто он протекает с присоединением грибковой инфекции, эффект при подобных случаях может оказать препарат который используется наружно крем акридерм ГК или кандидерм, 2 раза в день, в среднем курс 14 дней, далее при необходимости крем клотримазол 1% или сертаконазол 2% тонким слоем 2 раза в день до полного регресса высыпаний. по режиму: мочалками не тереть, не распаривать, мыться теплой водой, исключить потение чрезмерное, трение в данной области, одежда свободная из натуральных тканей, чаще проводить воздушные ванны.
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото похоже на проявление дерматита складок . Он вызван бактериальной и Грибковой флорой. Самое главное ограничить водные процедуры, мочалкой не пользоваться. Наружно для снятия воспаления кожи можете использовать крем акридерм гк или кандидерм. Очный осмотр врача
Спасибо за ответ!
Немного начало кровить. Что делать в этом случае?
Можно аккутарно обработать раствором Хлоргексидина и сверху продолжать использовать крем