Что вас беспокоит?

Кашель и чувство жжения по центру груди

Сделала СКТ органов грудной клетки в заключении написано нередуцированный тимус со знаком вопроса, меня беспокоит кашель и периодическое чувство жжения в центре груди и иногда отрыжка. Что делать? К кому обращаться?

Сейчас лечу тромбоз после перелома стопы, но возник странный кашель, поэтому делала СКТ органов грудной клетки
51 год
17 Октября 2024·Просмотров: 89·89102032392@mail.ru, Орёл

Здравствуйте.
Прикрепите результат к вопросу.
Обычно нередуцированный тимус никак не влияет на самочувствие и не мешает.
Кашель и жжение по центру грудины чаще всего связано с желудочным рефлюксом.
Изжога бывает?

Наталия Владимировна, результат прикрепила. Изжога не бывает. Хотя я незнаю сейчас горит в центре груди может это и есть изжога. Беспокоит кашель с мокротой и осипание голоса. Я сейчас принимаю эливис. Была у терапевта она сказала что это рефлюкс-эзофагит. Прописала несиум и альфазокс.

Все верно - рефлюкс и вызывает такие симптомы. Лечение доктор вам назначила верное.

Тимус в норме у взрослых не виден. Но иногда он исчезает не весь, остается кусочек. он никак не мешает и это не опасно. просто находка на КТ.

Наталия Владимировна, подскажите пожалуйста к онкологу идти не надо, кашель должен пройти?

Принятый ответ

Нет причин пока идти к онкологу. Полечитесь. если не пройдет, обратитесь к гастроэнтерологу.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.