Высыпания на лице
У ребенка 4 года появились точечные высыпания на лице. Вчера съела много конфет. Стараемся ограничивать в таком количестве конфет. У губ бывало такое от конфет и ранее, за сутки проходило обычно. Сегодня весь день еще красное у уха. Я начиталась про стрептодермию накануне еще. Можно ли визуально по фото определить что это? Реакция на конфеты или это связано со стрептодермией? Вроде и не похоже. Волдырей не было.
Принятый ответ
Здравствуйте, Виктория!
Ознакомилась с вашими фотографиями и описанием.
Визуально это не стрептодермия, больше похоже на единичные прыщики, связанные с волосяными фолликулами. Больше подходит перебор сладкого, как вы и указали.
Высыпания могут пройти самостоятельно, если хотите более быстрый исход, возможно нанесение каламина, неотанина, циндола или скин капа на них
Спасибо большое
Была рада помочь!
Принятый ответ
Здравствуйте. По фото можно предположить Реакцию на укусы насекомых.
Покраснение может спадать постепенно от 5 до 14 дней.
При таком состоянии может быть эффективен:
Внутрь: зодак по 10 капель в сутки, 3 дня( при выраженном зуде)
Наружно: неотанин крем 3 раза в сутки, точечно на высыпания, 5 дней или фенистил гель 3 р в день, 3-5 дней.
В ванной кожу не распаривать.
Мочалкой и полотенцем не растирать, промакивать.
За стрептодермию сейчас данных нет, не переживайте.
Спасибо большое
На здоровье🙏
Принятый ответ
Здравствуйте.
По предоставленным фото и описанной Вами клинической картине можно предположить единичные воспаления
На стрептодермию совсем не похоже, не переживайте.
Вероятно причина в погрешностях в питании ( употребление сладостей).
Обычно в таких случаях обычно использование наружных противовоспалительных средств (неотанин/ каламин).
Оставьте под наблюдение.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с Вашим описанием и фото, можно предположить о локальном, ограниченном воспалении. Это не стрептодермия, не похоже . Обычно при подобной ситуации рекомендуют убрать всё трение( не давить) обрабатывать к примеру, хлоргекссидином до 3 р в день , а так же наносить цикапласт крем 2 - 3 р в день
Будьте здоровы