Консультация дерматолога /

Сыпь на двух ручках — вопрос №2450684

Периодически возникает сыпь на двух ручках, то меньше то больше, мазали адвантаном, и детским увлажняющий кремом, предположительно на малину такая реакция

Возраст: 1

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, фото
Клиент
Юлия Юрьевна, здравствуйте, фотографии прикрепила
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Это похоже на проявления раздражительного дерматита. Причинами его могут быть внешние раздражители. -мыломоющие средства,трение, пересушивание кожных покровов и тд.
Рекомендую:
1. Зиртек- - по 5 кап 2р в день 7 дней.
2. Адвантан крем 2р в день 7 дней
3. После каждого контакта с водой увлажнять кожу Липикар или Авен ксеракалм.
4. Купать с использованием эмульсии Адерма или Эмолиум
5. На тело хлопок, или хб
6. Поддерживайте влажность воздуха дома 50-60%, температуру не более 22 градусов.
Клиент
Юлия Юрьевна, спасибо большое за ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Прием антигистаминного препарата,наружно-цинковая болтушка 2 раза в день(наносить на час,снимать остатки детским кремом.В промежутка крем неотанин.
Клиент
Сергей Леонидович, спасибо большое за ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здоровья вам.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Раздражительный дерматит.
Зиртек по возрасту ребенка один раз в день 5 дней.
Липобейз эмульсия использовать для купания и мытья рук.
Наружно Комфодерм мазь 2 раза в день 10 дней.
Далее перейти на афлокрем 2 раза в день до полного очищения кожи.
Исключить контакт с бытовой химией, красками, пластилином, слаймы, кинетический песок, песок.
Из рациона ограничить сладкое и мучное.
Принятый ответ
Клиент
Оксана Александровна, спасибо большое , все купили, приступим к лечению
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Раздражительный дерматит
Крем неотанин 2р в день до нормализации состояния
Бальзам цикапласт б5 в течение дня регулярно
Клиент
Марина Геннадьевна, спасибо большое за ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! По фотографии можно предположить аллергический дерматит. Вам обязательно нужно использовать увлажняющие крема (топикрем,липобейз, цераве, липикар ла рош позе например) обязательно после водных процедур, длительно. Сменить обычное мыло на гироаллергенные средства (топикрем очищающий гель или ла рош позе лавант или очищающая эмульсия от биолан, масло атодерм или липобейз, липикар). Исключить продукты на которые замечаете реакцию. Наружно: крем адвантан или Комфодерм 1 раз в день, можно на ночь, в течение 10 дней, внутрь капли Цетиризин по 5 капель 2 раза в день 7 дней.
Клиент
Дарья Вадимовна, спасибо большое вам за ответ, поменяем мыло, уже купили эмульсию липобейз, по лечению все поняла
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Выздоравливайте!