Прорывное кровотечение

Здравствуйте, я принимаю джем плюс уже больше двух лет В этот раз решила отсрочить месячные Пропила одну упаковку, пропустила пустышки и начала пить новую упаковку. Выпила 12 таблетку и сегодня увидела выделения слизь с кровью и кровь. Могу ли я сейчас пропить 4 пустышки, чтобы прошли месячные и начать потом уже новую упаковку ?

20 лет
4 Сентября ·Просмотров: 34·Адель

Принятый ответ

Здравствуйте!
Понимаю ваши переживания, но порой действительно при приеме контрацептивов с невысокой дозой эстрогенов, а Джесс относится именно к микродозированным препаратам, такая ситуация с прорывным кровотечениями имеет место быть. Делать с этим что-то особенное не нужно, а вот начать прием неактивных таблеток –это
решение сейчас будет самым верным .

На отмену препарата эндометрий полностью сможет отторгнутся, а далее спустя четыре дня вы начнёте прием активных таблеток. Следующий прием кок должен быть также не менее 24 дней, если потребуется сместить менсструацию - можно будет добавлять таблетки из вот этой неполной упаковки

Принятый ответ

Добрый день.
Да, подобная ситуация, как прорывные кровотечение, имеет право быть если был прием двух упаковок подряд без спользование пустышек. Но это случается не у каждой женщины.
Тем не менее, ситуация не опасна, не волнуйтесь.
Если выделения очень скудные, коричневые, то рекомендуют продолжать дальше прием кок, каждый день в одно и тоже время, не пропуская.
Но если же выделения именно алая кровь,умеренные, как при менструациях, тогда действительно рекомендуют использовать пустышки в течение 4х дней и начать прием новой упаковки.

Принятый ответ

Здравствуйте , описанные выделения могут быть на фоне непрерывного режима приема КОК, так как эндометрий не отслоился полностью во время перерыва, в таких случаях рекомендуется ориентироваться на выделения, если они не обильные, мажущие , то следует продолжить прием Джес по обычной схеме до конца упаковки ,если же выделения обильные , как менструальные , то рекомендуется пропить пустышки , чтобы прошло кровотечение отмены и начать новую упаковку Джес.

Принятый ответ

Здравствуйте, Адель.
Всё верно.
Довольно часто при пролонгированном приёме КОК случается прорывное кровотечение.
Если начались кровянистые выделения, то надо начать принимать неактивные таблетки или просто пропустить 4 дня.
Затем можно будет продолжить приём в обычном режиме.

Принятый ответ

Здравствуйте. Если выделения необильные по объему, мажущего характера, то рекомендуется продолжить приема препарата, не нарушая схему приема. Если же выделения умеренные, то можете начать прием пустышек