Прием таблеток
Сегодня 7-ой день препарата приема джес. Потеряла упаковку таблеток, 7-ую активную таблетку выпила из новой упаковки. Не помню пила ли таблетку за вчерашний день. Точнее не могу вспомнить. Половой акт был в прошлое воскресенье ( но без окончания) , то есть прерванный половой акт. Стоит ли принимать дополнительную таблетку за вчерашний день? Или нет?
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет, не нужно, если вы 7 таблетку по схеме должны принимать, его примите и завтра по схеме дальше по одной таблетке продолжайте , контрацептивный эффект не снижается, не волнуйтесь . Старайтесь в одно и тоже время принимать по схеме.
Здравствуйте! Нет не нужно, ведь вы даже если забыли выпить таблетку из предыдущей пачки, то выпили из новой, будь даже немного позже. Переживать не стоит по этому поводу, особенно, учитывая тот факт, половой акт был прерванным
Виктория Леонидовна, добрый день!
Спасибо, я же выпила ее за сегодняшний день.
А вчера условно пропустила я прием таблетки или не пропустила - к сожалению, не помню.
Принятый ответ
все равно не нужно, не переживайте
Здравствуйте!
Вы на 7-м дне приёма активных таблеток — значит, защита уже установлена. Никаких дополнительных мер контрацепции не требуется.
Продолжайте прием препарата по схеме. Старайтесь в дальнейшем не пропускать прием таблеток.
Амина Хасановна, добрый день!
А с какого дня приема устанавливается защита?
Я выпила 7-ую активную таблетку
Но вот выпила ли я 6-ую таблетку, я не помню( так как потеряла упаковку, и проверить не могу)
Точно ли не надо выпить еще одну на всякий случай?
Если сильно переживаете из-за контрацептивного эффекта:
- на всякий случай дополнительно таблетку выпить можно (вреда, передозировки и т д не будет).
- использовать барьерные методы контрацепции следующие 7 дней.
Но это прям для сильной перестраховки)
Принятый ответ
Здравствуйте,не нужно принимать дополнительную таблетку просто дальше пейте их по порядку. И в ближайшие 7 дней на всякий случай используйте дополнительно барьерные методы контрацепции.
Принятый ответ
Здравствуйте.
В похожих случаях рекомендуют принять пропущенную таблетку( даже если вы ее принимали , но не помните ) никакой передозировки не будет , но в большинстве случаев рекомендуют принять пропущенную таблетку и дальше продолжать принимать препарат по схеме. Так же рекомендуют использовать дополнительные методы контрацепции в течение 7 дней .