Озноб по ночам при беременности 15 недель

Добрый день ! У меня 15 неделя беременности, уже несколько раз в период беременности ночью был озноб сильный , температуры нет, не пойму что это такое ? Я недавно переболела ангина была с температурой один день 37.2 и всё.

Атопическая астма, холецистит
39 лет
4 Сентября ·Просмотров: 15·Ирина

Добрый день. Возможно, что это проявления постинфекционного астенического синдрома. После перенесенной инфекции (ангина с температурой) может остаться ощущение слабости, вялости, озноба (иногда и правда по ночам), эмоциональной нестабильности и так далее. Обычно проходит самостоятельно через 2-4 недели. Целенаправленного лечения не требует, только полноценного питания, водного режима, отдыха, возможно, профилактики новых ОРВИ - поменьше контактов с другими людьми, при посещении общественных мест ношение маски, либо промывание солевыми растворами с дезинфицирующей целью носоглотки (долфин, физиомер) до 2 раз в день, если ориентироваться на отечественные клинические рекомендации, возможно, что-то иммуномодулирующее (препараты интерферона в виде геля и так далее). Не переживать, постепенно состояние нормализуется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое 🙏, успокоили